Меню
Закрыть
Версия для слабовидящих
booked.net

Скрыть
Для перехода на главную страницу официального сайта Администрации Тазовского района, нажмите на ссылку
Поиск по сайту

В Администрации района обсудили планы по ремонту улично-дорожной сети на 2021 год

15 Января 2021

   В Администрации района состоялось совещание по вопросам строительства и капитального ремонта улично-дорожной сети под председательством Главы района Василия Паршакова. Участники встречи - руководители профильных управлений и департаментов, а также представители районного дорожно-транспортного предприятия. 
   Первым вопросом обсудили планы по строительству и капитальному ремонту автомобильных дорог на 2021 год. Первый заместитель Главы Администрации района Семен Свидлов рассказал о запланированном капитальном ремонте пяти участков автомобильных дорог протяженностью около 3,5 километров.
   В районном центре обновят участки по улицам Геофизиков, Ленина и Пушкина, где заменят более 700 дорожных плит, а взамен поврежденного бордюрного камня установят новый. На тротуарах заменят просевшую и поврежденную плитку, а для комфорта тазовчан произведут занижение тротуаров в районе пешеходных переходов.
   Еще два участка протяженностью почти 300 метров отремонтируют по улицам Снежная, Молокова в Гыде. Здесь обновят дорожное покрытие и обустроят пешеходные тротуары.
   Обсудили участники встречи также предстоящее обустройство стоянки для автомобилей в районе поликлиники, установку дополнительной остановки для общественного транспорта по улице Калинина, а также монтаж искусственной неровности на автодороге по улице Пушкина. Такие решения были приняты на основе анализа обращений, поступающих от неравнодушных тазовчан.
   Также в ходе совещания затронули вопросы расширения разворотов по улице Пушкина, ремонта остановочных павильонов, установку дополнительного светофора на наиболее загруженном участке внутрипоселковых дорог, а также рассмотрели места для установки двух теплых остановочных павильонов.

 «У нас большие планы по ремонту объектов улично-дорожной сети в 2021 году. Это капитальный ремонт дорог в Тазовском и Гыде, обновление автобусных остановок, установка двух теплых павильонов – в районе средней школы и микрорайона Солнечный. Уже сейчас необходимо проводить подготовительные работы – подготовить документацию, провести аукционы, определить подрядчиков. Работать будем максимально оперативно, чтобы завершить подготовку к основным работам уже в начале мая» - подытожил Василий Паршаков.         

107