Меню
Закрыть
Версия для слабовидящих
booked.net

Скрыть
Для перехода на главную страницу официального сайта Администрации Тазовского района, нажмите на ссылку
Поиск по сайту

Тазовский район празднует свой 90-летний юбилей

4 Декабря 2020

   10 декабря Тазовский район и Ямал встретят свой 90-летний юбилей. В преддверии праздничной даты в Доме культуры районного центра состоялись торжественные мероприятия. Со словами поздравлений к землякам обратился Глава района Василий Паршаков:

"От всей души поздравляю вас с юбилеем Тазовского района и Ямало-Ненецкого автономного округа. Мы с благодарностью вспоминаем о тех людях, которые внесли свой вклад в развитие района, заложили прочный фундамент – основу для его дальнейшего процветания. Особые слова благодарности вам, земляки. За ваш труд, поддержку и понимание.  Только вместе мы сможем сделать наш район лучше, краше и комфортнее. Впереди много работы, но, уверен, у нашего Тазовского района – прекрасное будущее! Крепкого здоровья всем тазовчанам, благополучия, счастья и добра!"

   Далее состоялась церемония награждения работников трудовых коллективов организаций и учреждений района - тазовчанам вручили окружные и районные награды за добросовестный труд на благо Тазовского района. Почетное звание «Заслуженный строитель ЯНАО» присвоено директору Управления капитального строительства Тазовского района Александру Артюху. Волонтер, специалист Центра социального обслуживания населения «Забота» Екатерина Соломатова награждена памятной медалью «Мы вместе».
   Начальнику Тазовского отделения филиала «Аэронавигация Севера Сибири» Эдуарду Брагину и директору центра по обеспечению жизнедеятельности коренных малочисленных народов Севера Наталье Хабдю вручили благодарности Законодательного собрания ЯНАО.
   За многолетний труд и успехи в профессиональной деятельности тазовчанам вручили Почетные грамоты и благодарности Губернатора ЯНАО и Главы района. Всего награды получили более 20 жителей района. Здесь же прошла церемония чествования Почетных граждан Тазовского района. В юбилейный год это почетное звание присвоено Председателю Тазовской Общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны и труда Виктору Москвину и оленеводу совхоза «Антипаютинский» Александру Вануйто.
   В завершении праздника, проводимого с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм, своими выступлениями тазовчан порадовали творческие коллективы района и приглашенные исполнители. Все жители района могли насладиться концертом – программу транслировали в прямом эфире официального аккаунта Администрации района в социальной сети Инстаграм.  Позднее для всех тазовчан прозвучали залпы праздничного фейерверка.

30