Получить справку от службы занятости Ямала можно в электронном виде

5 Марта 2021

С сегодняшнего дня доступен сервис получения в электронном виде справок от службы занятости населения Ямала.
   Раньше для получения справок, например, о прохождении профессионального обучения, фактически выплаченных суммах, страховом стаже и других необходимо было обращаться в учреждение лично. Сейчас данные сведения можно заказать и получить в личном кабинете интерактивного портала работа.янао.рф. При этом поступивший документ подписывается электронной подписью.
   Всего в электронном виде доступно шесть видов справок.
   Ежегодно службой занятости населения Ямала гражданам выдается свыше 10 000 различных справочных документов.

«Введение нового сервиса позволит сократить время получения адресной помощи ямальским гражданам», - отметил начальник отдела информации департамента занятости населения ЯНАО Алексей Сурский.