Меню
Закрыть
Версия для слабовидящих
booked.net

Скрыть
Для перехода на главную страницу официального сайта Администрации Тазовского района, нажмите на ссылку
Поиск по сайту

Тазовские ветераны продолжают получать памятные подарки к юбилею Победы

8 Мая 2020

   Ещё два тазовских ветерана получили подарки к юбилею Великой Победы. В эти предпраздничные дни представители районной Администрации, депутаты и волонтеры по доброй традиции посещают героев, поздравляют и благодарят их за подвиг. Сегодня в рамках региональной акции «Подарок ветерану» Глава района Василий Паршаков и депутат государственной Думы РФ, президент общероссийской общественной организации «Ассоциация КМНС, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации» Григорий Ледков совместно с волонтерами партии «Единая Россия» передали труженикам тыла Андрею Махаковичу Салиндеру и Галине Павловне Ямкиной современные телевизоры, а также другие памятные подарки.
   Андрею Махаковичу 91 год, он всю свою жизнь рыбачил и трудился оленеводом. Война застала его подростком, но работал Андрей Махакович наравне со взрослыми, приближая победу в тылу.
   Галина Павловна живет в Тазовском районе со дня его образования, родилась в Тибей-Салинской тундре. Как и многие люди ее поколения, она прошла немало испытаний. Когда началась война, ей было всего 10 лет. В июле 2020 года старейшина семьи Ямкиных отметит 90 лет.

- Благодарю за инициативу проведения такой важной и нужной акции Губернатора Дмитрия Андреевича Артюхова, партию «Единая Россия» - за организацию. Ветераны очень трепетно относятся к такому вниманию и заботе. Как бы ни хотелось подольше пообщаться с нашими тружениками, послушать их воспоминания, уделить внимание, приходиться соблюдать все ограничения. Мы не можем подвергать риску наших героев. Долгих лет жизни, крепкого здоровья всем ветеранам! С праздником! С Днем Победы!

13