Меню
Закрыть
Версия для слабовидящих
booked.net

Скрыть
Для перехода на главную страницу официального сайта Администрации Тазовского района, нажмите на ссылку
Поиск по сайту

Песни военных лет и поздравления «фронтовых бригад» прозвучали для тазовчан в День Победы

9 Мая 2020

   В этом году День Победы проходит для нас в непривычной обстановке: мы поздравляем родных и близких по телефону, с помощью интернета и социальных сетей. Но даже, сидя дома, мы можем отдать дань памяти и уважения нашим ветеранам, всем тем, кто подарил нам мирную и счастливую жизнь.
   Сегодня тазовчане объединились. В рамках акции #Поёмдвором взрослые и дети из окон и балконов своих домов хором пели фронтовые песни под звучащую по громкоговорителям музыку. Эти песни – важная память, которая хранит каждое слово, они помогали выстоять перед врагом, найти в себе силы и идти вперед.
   В эту юбилейную дату тазовских ветеранов Великой Отечественной войны поздравили музыкальные фронтовые бригады. Для каждого из них приготовили слова благодарности и небольшой праздничный концерт.
   Во дворах домов звучали песни военных лет, а ветераны подпевали артистам творческого коллектива из окон своих квартир и балконов. В ходе мероприятия тазовчане увидели стилизованные выступления, а жители домов узнали о том, что рядом с ними живут ветераны – настоящие герои. Не остались без внимания и ветераны отдаленных северных поселений.
   Также в честь 75-летия Победы и в знак единения, тазовчане украсили фасады домов, окна и балконы российским триколором и георгиевскими лентами.

 

19