На Ямале продолжается прием работ на конкурс «Юный архивист»

15 Января 2021

В округе проходит региональный этап VIII Всероссийского конкурса юношеских учебно-исследовательских работ «Юный архивист». Он продлится до 15 июня 2021 года. Участниками могут стать школьники 8-11 классов.
   Конкурс направлен на интеллектуальное и личностное развитие учащихся средних учебных заведений, освоение ими методов и приемов научно-исследовательской работы в области изучения исторических событий.
   Ребята должны подготовить работы проблемного характера на исторические темы, выполненные на базе архивных документов, источников устной истории и научно-исследовательской литературы. Исследование должно предполагать описание, анализ и обобщение собранной информации и предваряться обзором научной литературы по выбранной теме. Тематика исторических исследований в работах не ограничивается.
    Работы принимаются муниципальным архивом по 7 мая 2021 года включительно. По вопросам участия необходимо обращаться в отдел по делам архивов (муниципальный архив) Администрации Тазовского района, тел.8 (349 40) 2-13-84, 2-42-72 (e-mail: archiv@tazovsky.yanao.ru).
    Подробно с условиями участия можно ознакомиться в Положении (https://clck.ru/Soivd).