Меню
Закрыть
Версия для слабовидящих
booked.net

Скрыть
Для перехода на главную страницу официального сайта Администрации Тазовского района, нажмите на ссылку
Поиск по сайту

Детский сад «Солнышко» отметил 35-ый день рождения

9 Декабря 2020

   Первый раз детский сад «Солнышко» распахнул свои двери в 1985 году. Изначально учреждение было построено для детей работников Тазовского авиаотряда, но в последствии его стали посещать все маленькие жители микрорайона. По случаю этого знаменательного события был устроен праздничный вечер. С юбилеем сотрудников дошкольного учреждения и ветеранов педагогического труда поздравили Глава района Василий Паршаков и заместитель главы Администрации района по социальным вопросам Ирина Буяновская. Поздравляя юбиляров Василий Петрович поблагодарил их за доброту и заботу, которую они ежедневно дарят детям:

«Большое вам спасибо за вашу преданность педагогической профессии, за вашу любовь к детям. Все достижения и успехи учреждения – это плод многолетнего труда профессиональной, творческой работы дружного и сплоченного коллектива. Все свои силы и опыт вы отдаете любимому делу, ежедневно создаете уютную и доброжелательную атмосферу для каждого воспитанника детского сада». 


    Почетной грамотой Главы района отмечена Наталья Никипелова, старший воспитатель. Благодарность Главы района объявлена Марие Ядне, младшему воспитателю и повару Наталье Крымской.
   За время работы сада воспитатели подготовили и выпустили более 700 маленьких тазовчан. Сегодня «Солнышко» посещают 86 воспитанников. Помимо воспитателей с ребятами занимаются педагоги дополнительного образования, логопед, музыкальный руководитель и инструктор по физической культуре. Среди коллег есть и бывшие воспитанники. 
   Особое внимание в детском саду уделяется взаимодействию с родителями. Популярными являются такие формы мероприятий, как совместные музыкальные и спортивные праздники. Воспитанники и педагоги активно участвуют в районных творческих конкурсах, в которых не раз становились победителями и призёрами.

40