Противодействие коррупции
Нормативные правовые и иные актыНезависимая антикоррупционная экспертизаМетодические материалыФормы документов, связанных с противодействием коррупции, для заполненияСведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характераОбратная связь для сообщений о фактах коррупцииПланы, отчеты, статистическая информация по вопросам противодействия коррупцииКомиссия по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересовПамятка об уголовной ответственности за получение и дачу взяткиМеры дисциплинарной ответственности за невыполнение требований законодательства о противодействии коррупцииРайонный конкурс "Молодежъ против коррупции" (с 01 по 29 ноября 2019 года)Районный конкурс "Молодежь против коррупции" (с 01 по 29 ноября 2019 года)Информационная брошюра по противодействию коррупции (для детей школьного возраста)
Формы документов, связанных с противодействием коррупции, для заполнения

ЗАЯВЛЕНИЕ о выкупе подарка (.doc, 0Кб)

ОБРАЗЕЦ заполнения формы представления сведений об адресах сайтов и (или) страниц сайтов в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", на которых государственным гражданским служащим или муниципальным служащим, гражданином Российской Федерации, претендующим на замещение должности государственной гражданской службы Российской Федерации или муниципальной службы, размещались общедоступная информация, а также данные, позволяющие его идентифицировать (.doc, 58Кб)

ЗАЯВЛЕНИЕ о невозможности по объективным причинам представить сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей (.docx, 28Кб)

ОБРАЩЕНИЕ о даче согласия на замещение на условиях трудового договора должности в организации и (или) выполнение в данной организации работ (оказание данной организации услуг) в течение месяца стоимостью более ста тысяч рублей на условиях гражданско-правового договора (гражданско-правовых договоров), если отдельные функции муниципального (административного) управления данной организацией входили в должностные (служебные) обязанности муниципального служащего в течение двух лет со дня увольнения с муниципальной службы (.docx, 27Кб)

ФОРМА УВЕДОМЛЕНИЯ о получении подарка (.doc, 79Кб)

ОБРАЗЕЦ  УВЕДОМЛЕНИЯ о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов (.doc, 47Кб)

ОБРАЗЕЦ  УВЕДОМЛЕНИЯ  о  склонении    к  совершению  коррупционных  действий (.docx, 21Кб)

ОБРАЗЕЦ ходатайства о разрешении участия в управлении некоммерческой организацией (.docx, 26Кб)

СПРАВКА о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципального служащего Аппарата Районной Думы (.docx, 40Кб)

СПРАВКА о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера супруги (супруга) и несовершеннолетних детей гражданина, претендующего на замещение должности муниципальной службы в Аппарате Районной Думы  (.docx, 43Кб)

СПРАВКА о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера супруги (супруга) и несовершеннолетних муниципального служащего Аппарата Районной Думы (.docx, 42Кб)

СПРАВКА о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера гражданина, претендующего на замещение должности муниципальной службы в Аппарате Районной Думы (.doc, 131Кб)

СПРАВКА о расходах лица, замещающего должность муниципальной службы Аппарата Районной Думы, иного лица по каждой сделке по приобретению земельного участка, другого объекта недвижимости, транспортного средства, ценных бумаг, акций (долей участия, паев в уставных (складочных) капиталах организаций) и об источниках получения средств, за счет которых совершена указанная сделка (.docx, 31Кб)