10 октября в Центре занятости населения проводится Ярмарка вакансий учебных мест
Ямальцы могут принять участие в шестом Всероссийском конкурсе «Я Бизнесмен»
24 сентября 2018 года в г. Ноябрьске состоится семинар «Участие субъектов малого и среднего предпринимательства в закупках отдельных видов юридических лиц по 223-ФЗ»

Новости округа

11 Октября 2018

В Салехарде выберут лучшего обработчика рыбы

В пятницу, 12 октября, на базе ООО «Салехардский комбинат» состоится финал регионального конкурса профмастерства «Славим человека труда!» в номинации «Лучший обработчик рыбы». В региональный департамент АПК поступило 16 заявок. 10 конкурсантов – сотрудники рыбоперерабатывающих предприятий, 6 – студенты Ямальского полярного агроэкономического техникума, обучающихся по специальности «Обработка водных биоресурсов».
     На первом этапе комиссия оценит теоретические знания участников. Им предстоит ответить на вопросы тестовых заданий о тонкостях рыбообработки. А вот во второй части программы конкурсантам предстоит продемонстрировать практические навыки: рассортировать рыбу по качеству, размеру, видовому составу, разделать её по существующим стандартам и техническим условиям – в зависимости от кулинарного назначения. Критериями оценки будут скорость, аккуратность и, конечно, строгое соблюдение техники безопасности.
     Победители конкурса будут награждены денежными призами. «Взрослые» получат по 70, 50 и 30 тысяч рублей за первое, второе и третье места соответственно. Для победителей-студентов за первые три места предусмотрено по 21, 16 и 11 тысяч рублей. Кроме того, специальное вознаграждение в размере 7 тысяч рублей получат самые молодые конкурсанты – не достигшие возраста 23 лет и имеющие стаж работы по профессии не более трёх лет.