10 октября в Центре занятости населения проводится Ярмарка вакансий учебных мест
Ямальцы могут принять участие в шестом Всероссийском конкурсе «Я Бизнесмен»
24 сентября 2018 года в г. Ноябрьске состоится семинар «Участие субъектов малого и среднего предпринимательства в закупках отдельных видов юридических лиц по 223-ФЗ»

Новости округа

11 Октября 2018

Департамент финансов округа представил информацию об исполнении бюджета за девять месяцев 2018 года: в полном объёме профинансированы все принятые расходные обязательства

По оперативным данным, исполнение консолидированного бюджета Ямало-Ненецкого автономного округа по доходам составило 158,9 млрд рублей, или 80,3% от утверждённого плана, с ростом на 14,8% к уровню аналогичного показателя 2017 года.
     В окружной бюджет мобилизовано 142,7 млрд рублей, или 80,7% годового плана, утверждённого законом ЯНАО об окружном бюджете на 2018 год и плановый период до 2020 года. По отношению к показателю прошлого года доходы окружного бюджета увеличились на 16,8% (или 20,5 млрд рублей) - сообщает пресс-служба Губернатора ЯНАО.
     Основными бюджетообразующими доходными источниками окружного бюджета в январе-сентябре текущего года, поступления по которым составили 94,3% доходов, стали:
     налог на прибыль организаций – 55 млрд рублей (38,4% в общем объёме доходов);
     налог на имущество организаций – 53 млрд рублей (37,2%);
     налог на доходы физических лиц – 27 млрд рублей (18,7%).
     Расходы консолидированного бюджета в автономном округе за 9 месяцев 2018 года профинансированы в объёме 121,6 млрд рублей, или на 60,3% годового плана. Окружной бюджет по расходам исполнен в сумме 106,7 млрд рублей, или на 60,3% годового плана, с ростом на 7,5% к уровню соответствующего периода прошлого года.
     По состоянию на 1 октября 2018 года объём государственного долга автономного округа составил 24,9 млрд рублей. Отмечается незначительное снижение (1,3%) госдолга региона по сравнению с началом текущего года. Доля ценных бумаг в общем объёме долга составила 84%, доля государственных гарантий – 16%. Банковские кредиты в окружной бюджет не привлекались, государственные гарантии автономного округа не предоставлялись.
     Таким образом, за 9 месяцев 2018 года в полном объёме профинансированы все принятые расходные обязательства, просроченная кредиторская задолженность отсутствует. Консолидированный и окружной бюджеты региона исполнены с профицитом.