10 октября в Центре занятости населения проводится Ярмарка вакансий учебных мест
Ямальцы могут принять участие в шестом Всероссийском конкурсе «Я Бизнесмен»
24 сентября 2018 года в г. Ноябрьске состоится семинар «Участие субъектов малого и среднего предпринимательства в закупках отдельных видов юридических лиц по 223-ФЗ»

Новости округа

10 Октября 2018

«Социальная сфера останется в приоритете». Дмитрий Артюхов проводит заседания региональной бюджетной комиссии

В среду, 10 октября, в Салехарде под председательством губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрия Артюхова состоялось первое заседание комиссии по бюджетным проектировкам на 2019-2021 годы.
     «Впереди три важных дня. Необходимо сформировать проект окружного бюджета на 2019-ый и плановый период до 2021 года включительно. Отмечу, что повышение качества жизни ямальцев – ключевой аспект, который будет учтён при создании этого документа. Социальная сфера традиционно останется в приоритете», - сказал Дмитрий Артюхов, обращаясь к участникам региональной бюджетной комиссии.
     До конца недели руководители законодательных и исполнительных органов государственной власти будут представлять свои предложения по финансированию приоритетных направлений расходования средств на ближайшие три года. При этом, обозначая бюджетные расходы, заместитель губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа, директор департамента финансов Альбина Свинцова особо подчеркнула безусловное выполнение всех майских указов Президента РФ - сообщает пресс-служба Губернатора ЯНАО.
     В течение сегодняшнего дня о ходе подготовки ведомственных бюджетов докладывают директора департаментов транспорта и дорожного хозяйства, агропромышленного комплекса, торговли и продовольствия, природно-ресурсного регулирования, лесных отношений и развития нефтегазового комплекса, строительства и жилищной политики, руководители служб ветеринарии и государственного строительного надзора, а также всего социального блока: образования, здравоохранения, социальной защиты и занятости населения, культуры, молодёжной политики, туризма и спорта.
     Отметим, решение об установлении новых расходных обязательств принимается членами бюджетной комиссии на конкурсной основе с учётом проведённой департаментом экономики округа оценки их экономической и социальной эффективности, а также анализа результативности деятельности окружных органов государственной власти. В рамках плановой работы распорядители средств окружного бюджета представляют предложения по расходным обязательствам местных бюджетов, финансовое обеспечение которых осуществляется за счёт региональных дотаций и субсидий.
     Напомним, до конца октября проект окружного бюджета будет рассмотрен на заседании правительства Ямало-Ненецкого автономного округа. Сразу после документ поступит в Законодательное собрание ЯНАО.