10 октября в Центре занятости населения проводится Ярмарка вакансий учебных мест
Ямальцы могут принять участие в шестом Всероссийском конкурсе «Я Бизнесмен»
24 сентября 2018 года в г. Ноябрьске состоится семинар «Участие субъектов малого и среднего предпринимательства в закупках отдельных видов юридических лиц по 223-ФЗ»

Новости округа

10 Октября 2018

Аэропорт Новый Уренгой подтвердил готовность к работе в осенне-зимний период

В воздушной гавани завершилась проверка готовности структурных подразделений к работе в осенне-зимний период. Специальной комиссией были проинспектированы все сооружения аэропорта, состояние оборудования, техники, запасы противообледенительной жидкости и химических реагентов, укомплектованность персоналом. По результатам проверки вынесено положительное решение – аэропорт готов к осенне-зимнему периоду 2018-2019 гг. Об этом сообщили в департаменте стратегических коммуникаций ООО «Уренгойаэроинвест».
     В зимний период крупнейший аэропорт ЯНАО принимает дополнительные меры для соблюдения регулярности и безопасности полётов воздушных судов. Характерной особенностью технологического процесса в аэропорту зимой является обработка воздушных судов противообледенительными жидкостями, обеспечивающими безопасный взлёт. В авиагавани для этих целей задействованы две машины – деайсеры Volvo и ПМ-Гейзер-Элемет. Оборудованные телескопическими стрелами, которые могут подниматься на высоту до 16 м, они способны обслуживать любые типы воздушных судов - сообщает пресс-служба Губернатора ЯНАО.
     Всего за осенне-зимний период аэропорт Нового Уренгоя расходует свыше 90 тонн противообледенительной жидкости и более 400 тонн химреагентов для обработки аэродромных покрытий. В преддверии наступающего осенне-зимнего сезона запасы противообледенительной жидкости и химических реагентов позволяют обеспечить бесперебойную работу аэропорта даже в самых сложных погодных условиях.
     Для поддержания эксплуатационной годности аэродрома, уборки снега, противообледенительной обработки и других характерных для минусовых температур форм обслуживания воздушных судов в аэропорту будет задействовано более 40 единиц спецтехники.
     Наша справка. ООО «Уренгойаэроинвест» входит в холдинг «Аэропорты регионов», осуществляет операционное управление аэропортом Новый Уренгой, включая наземное обслуживание самолётов, поддержание технической готовности аэропорта, обслуживание пассажиров и багажа и другие действия, необходимые для организации пассажирских и грузовых воздушных перевозок. Параллельно с операционным управлением аэропортом компания реализует проект развития аэропортовой инфраструктуры, который включает строительство нового пассажирского терминала и реконструкцию аэродрома. Все работы по строительству и реконструкции объектов будут проведены без прекращения операционной деятельности аэропорта.