24 сентября 2018 года в г. Ноябрьске состоится семинар «Участие субъектов малого и среднего предпринимательства в закупках отдельных видов юридических лиц по 223-ФЗ»

Новости округа

13 Сентября 2018

Ямальцам предлагают оценить деятельность организаций культуры региона для повышения качества предоставляемых ими услуг

В Ямало-Ненецком автономном округе проводится независимая оценка учреждений культуры. Мероприятие реализуется в арктическом регионе с 2014 года, и является одной из форм общественного контроля, направленной также на информирование населения об оказываемых организациями услугах и повышение качества их деятельности.
     Как сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО, независимая оценка проводится в отношении пяти государственных учреждений культуры: окружного Центра национальных культур, окружного Дома ремёсел (включая природно-этнографический комплекс в п. Горнокнязевск и комплекс городской усадьбы), Ямало-Ненецкого окружного музейно-выставочного комплекса имени И.С. Шемановского, Национальной библиотеки ЯНАО и Культурно-делового центра.
     Оценка условий оказания услуг рассматривается по таким общим критериям, как открытость и доступность информации об учреждении, комфортность условий предоставления услуг, их доступность для инвалидов, доброжелательность работников и удовлетворённость качеством оказания услуг. Для того чтобы оценить их качество, ямальцы могут ответить на вопросы анкеты на сайте департамента культуры ЯНАО (http://anketa.культураямала.рф/) либо заполнить опросный лист при посещении учреждения.
     По итогам обработки данных общественный совет сформирует рейтинг и подготовит предложения по улучшению качества работы исследованных организаций. В свою очередь, учредитель организации рассмотрит предложения и примет меры по совершенствованию работы.
     Отмечено, что независимая оценка организаций культуры позволяет совершенствовать инфраструктуру отрасли с учётом требований населения. Рейтинги учреждений и вся информация о процедуре проведения независимой оценки размещаются на официальном сайте окружного департамента культуры (http://культураямала.рф/noku) и на сайте для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях (http://bus.gov.ru). Окончательные итоги независимой оценки 2018 года будут подведены до 15 декабря.