Объявлен районный конкурс стихов "В душе родившееся слово...", посвящённый Дню матери
Тазовские волонтёры могут представить свои проекты на Всероссийский конкурс «Лучший эковолонтерский отряд»
Ямальцы могут принять участие в шестом Всероссийском конкурсе «Я Бизнесмен»

Новости округа

13 Сентября 2018

За 8 месяцев 2018 года консолидированный и окружной бюджеты ЯНАО исполнены с профицитом

Как сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО, по состоянию на 1 сентября 2018 года исполнение консолидированного бюджета Ямало-Ненецкого автономного округа по доходам составило 148,1 млрд. рублей, или 84% от утверждённого плана, с ростом на 13,4% к уровню аналогичного показателя 2017 года.
     В окружной бюджет мобилизовано 133,4 млрд. рублей, или 85,7% годового плана, утверждённого законом автономного округа об окружном бюджете. По отношению к показателю прошлого года доходы окружного бюджета увеличились на 15,1%.
     Значительный прирост поступлений произошёл по налогу на прибыль организаций – на 24%, налогу на имущество организаций – 12% и по налогу на доходы физических лиц – 6%.
     Основными бюджетообразующими доходными источниками окружного бюджета в январе-августе текущего года, поступления по которым составили 95,2% доходов, стали:
налог на имущество организаций – 53,9 млрд. рублей (40,4% в общем объёме доходов);
налог на прибыль организаций – 48,8 млрд. рублей (36,6%);
налог на доходы физических лиц – 24,3 млрд. рублей (18,2%).
     Расходы консолидированного бюджета в автономном округе за 8 месяцев 2018 года профинансированы в объёме 107,5 млрд. рублей, или на 57,5% годового плана. Окружной бюджет на 1 сентября 2018 года по расходам исполнен в сумме 94,2 млрд. рублей, или 59% годового плана, с ростом на 13,6% к уровню соответствующего периода 2017 года.
     Таким образом, за 8 месяцев 2018 года в полном объёме профинансированы все принятые расходные обязательства, просроченная кредиторская задолженность отсутствует. Консолидированный и окружной бюджеты региона исполнены с профицитом.