24 сентября 2018 года в г. Ноябрьске состоится семинар «Участие субъектов малого и среднего предпринимательства в закупках отдельных видов юридических лиц по 223-ФЗ»

Новости округа

13 Сентября 2018

Задел под жилищное строительство на Ямале

За восемь месяцев 2018 года застройщики получили 135 участков земли общей площадью 44,4 га. В будущем на этих территориях возведут 139 жилых домов, площадь жилья в которых составит 174,2 тыс. м2.
     Из них 51 участок получили индивидуальные застройщики. Площадь частных жилых домов на этих территориях составит 6,3 тыс. м2. На всех остальных участках будут многоквартирные жилые дома в капитальном исполнении.
     Как сообщает пресс-служба губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа, лидером по предоставлению участков является Тазовский район: здесь 15 территорий отдано под жилую застройку, площадь жилья составит 58,8 тыс. м2. В Новом Уренгое в скором времени начнётся строительство 17 домов с планируемой жилплощадью в размере 25,5 тыс. м2. В Пуровском районе на 11 земельных участках постоят дома, площадь жилья в которых будет 22,6 тыс. м2.
     Напомним, до момента получения разрешения на строительство получившие землю застройщики проходят ряд процедур в сфере жилищного строительства. В округе этот период установлен в зависимости от мощности возводимого объекта и варьируется от трёх месяцев до полутора лет.
     До конца года в планах муниципальных образований передать застройщикам ещё 84 участка площадью 105,8 га. В будущем на этих территориях будут возведены жилые дома с ориентировочной площадью более 364 тыс. м2.
     Напомним, с начала года в округе строители ввели в эксплуатацию 62,6 тыс. м2 жилья или 983 жилых помещения. Квадратные метры расположились в 124 новостройках, из них 16 многоквартирников, остальное составили объекты индивидуальной жилой застройки. В планах строителей ввести к концу года 253 тыс. м2 жилья.