10 октября в Центре занятости населения проводится Ярмарка вакансий учебных мест
Ямальцы могут принять участие в шестом Всероссийском конкурсе «Я Бизнесмен»
24 сентября 2018 года в г. Ноябрьске состоится семинар «Участие субъектов малого и среднего предпринимательства в закупках отдельных видов юридических лиц по 223-ФЗ»

Новости округа

10 Августа 2018

Ямальцы на ресурсе «Живём на Севере» выберут приоритеты программы «Сотрудничество»

На встрече врио губернатора ЯНАО Дмитрия Артюхова с жителями Приуральского района в Аксарке была озвучена инициатива о проведении народного голосования по определению основных приоритетов финансирования ямальской части программы «Сотрудничество». Глава региона поддержал идею приуральцев, предложив задействовать для этого региональный информационный ресурс «Живём на Севере», который уже стал площадкой для проведения голосований по самым актуальным темам.
     Теперь предложение приуральцев получило реальное воплощение. Голосование будет проходить в режиме online с 15 августа по 8 сентября, в нём могут принять участие жители всех муниципальных образований. Зарегистрированным пользователям ресурса предложат один вопрос и не менее восьми вариантов ответов. Из них участник опроса выберет только те направления программы «Сотрудничество», которые считает наиболее актуальными.
     Для тех, кто не сможет принять участие в online- голосовании, предусмотрен опрос с заполнением печатной анкеты. Он пройдет 9 сентября на территориальных счётных участках в каждом муниципалитете и будет организован силами волонтёров Ассоциации муниципальных образований ЯНАО. Информация о местах расположения и времени работы участков будет размещена на информационном ресурсе «Живём на Севере» - сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО.
     Итоги опроса подведут 13 сентября и опубликуют в средствах массовой информации. Документ с результатами голосования жителей округа передадут ямальским депутатам Тюменской областной Думы с рекомендацией учесть мнение населения ЯНАО при распределении объёмов финансирования программы «Сотрудничество» на 2019 год.