С 01 июня 2018 года начнётся приём заявок на региональный этап всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»
Проекты планировки жилых микрорайонов многоквартирной жилой застройки поселка Тазовский
Мониторинг цен на товары первой необходимости
Трёхзначная нумерация для бесплатного вызова экстренных оперативных служб в сетях всех операторов мобильной связи в ЯНАО
Поддержка в улучшении жилищных условий граждан

Новости округа

13 Июня 2018

Запустить движение по наплавному мосту через реку Пур планируется к 20 июня

На переправе через реку Пур между посёлком Уренгой и микрорайоном Коротчаево готовятся к сборке наплавного моста. «Звенья наплавного моста проходят техосмотр. После проверки и заключения речного регистра о готовности конструкции к использованию мы начнём сборку. Планируем к 20 июня закончить монтаж и открыть проезд для транспортных средств», – рассказали в Коротчаевской ремонтно-эксплуатационной службе предприятия «Ямбургтранссервис».
     Сегодня на переправе работают паромы и суда на воздушной подушке. Движение паромов осуществляется по наполнению. Получить информацию о графике работы паромов и стоимости перевозок можно по телефону предприятия ООО «Фрахт»: 8 (3494) 97-51-24. Перевозки пассажиров на судах на воздушной подушке осуществляются круглосуточно – рейсы выполняются каждые 30 минут. «Подушки» продолжат работу до сборки наплавного моста и запуска автомобильного сообщения. Получить информацию о работе судов на воздушной подушке можно по телефону компании «Пурречфлот»: 8 (904) 457 3374.
     На переправе через реку Обь между городами Салехард и Лабытнанги перевозка пассажиров и автомобилей выполняется шестью паромами. Ознакомиться с тарифами и расписанием работы можно на стендах около КПП переправы. Кроме того, информация о тарифах содержится в приказе №34Т департамента тарифной политики, энергетики и ЖКХ ЯНАО, расписание размещено на сайте правительства ЯНАО в разделе «Паромная переправа «Салехард – Лабытнанги». Получить информацию о работе паромов можно по телефону диспетчерской: 8 (34992) 5-17-03, 8 (912) 420-40-46 или 8 (34992) 7-17-04.
     По данным Ямало-Ненецкого ЦГМС, реки Обь, Надым и Пур очистились ото льда. Ледоход продолжается на реке Таз, его голова находится в районе посёлка Тазовский. Следить за ледоходом можно на интерактивной карте округа по ссылке: https://karta.yanao.ru/eks/pavodki.