Программа районного фольклорного фестиваля «Искры очага»,
посвященного Международному дню коренных народов мира в 2018 году в посёлке Тазовский
Тазовских мастеров и мастериц приглашают принять участие в уникальном конкурсе «Ямал – центр арктической моды»
С 01 июня 2018 года начнётся приём заявок на региональный этап всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»

Новости округа

16 Мая 2018

«Ямал всегда делал ставку на инициативных и смелых людей». На Ямале ищут лучшего кандидата на должность директора департамента государственного заказа ЯНАО

Во вторник, 15 мая, на сайте аппарата губернатора ЯНАО стартовал приём документов на участие в открытом конкурсе по формированию резерва управленческих кадров на должность директора департамента государственного заказа ЯНАО (https://apparat.yanao.ru/info/news/21424.php). Подать заявку можно будет до 5 июня. Кандидаты должны иметь высшее образование и стаж работы по специальности (либо стаж госслужбы) – не менее 4-х лет.
     Накануне принять участие в конкурсе призвал губернатор региона Дмитрий Кобылкин: «В качестве наставника принимал участие во Всероссийском управленческом конкурсе «Лидеры России. Ямал всегда делал ставку на инициативных и смелых людей, ценил профессионалов, уважал опытных и талантливых специалистов. Уверен, в профессиональном сообществе найдутся достойные претенденты, которые заинтересуются предложением и примут участие в конкурсе».
     Курирует деятельность департамента государственного заказа заместитель губернатора Дмитрий Артюхов. В сфере его ответственности также находится работа с участниками и победителями конкурса «Лидеры России». Напомним, по предложению губернатора ЯНАО финалист конкурса Алексей Горпинченко был назначен на должность заместителя главы Нового Уренгоя и курирует в муниципальном образовании вопросы экономики.
     «Мы недавно принимали в Салехарде победителей Всероссийского конкурса «Лидеры России». Все они, без исключения, сильные личности. Такой способ – поиска талантов с помощью широкого конкурса – очень хорошо себя зарекомендовал. Сегодня мы приглашаем к участию в конкурсе не только жителей Ямала, но и лучших специалистов со всех регионов страны. Должность, на которую мы ищем человека, непростая, требования очень высокие. Но и возможность попасть в команду Ямала представляется далеко не каждый день», - рассказал Дмитрий Артюхов.
     По аналогии с «Лидерами России», открытый конкурс по формированию резерва управленческих кадров на должность директора департамента государственного заказа ЯНАО будет проходить в несколько этапов. Будут оценены профессиональные и личные компетенции кандидатов: управление процессами и ресурсами, ориентация на результат, мотивация, эффективная коммуникация. С 15 мая по 5 июня участникам необходимо заполнить заявку по установленной форме на сайте аппарата губернатора. Затем, ориентировочно в срок до 25 июня, состоится дистанционный этап конкурса. Он включает в себя мотивационное письмо и видеопрезентацию. Кандидатам также предстоит пройти тестирование в сфере закупочной деятельности и противодействия коррупции. Очный этап конкурса пройдёт в столице региона – Салехарде – в начале июля. В ходе него эксперты оценят уровень кругозора и личностных и управленческих компетенций конкурсантов, а участникам необходимо будет предоставить комиссии полный пакет документов и принять участие в групповой работе, мозговых штурмах. Проводить отбор будут представители научных и образовательных организаций, общественных советов, а также приглашённые эксперты в области оценки персонала и закупочной деятельности.