24 сентября 2018 года в г. Ноябрьске состоится семинар «Участие субъектов малого и среднего предпринимательства в закупках отдельных видов юридических лиц по 223-ФЗ»

Новости округа

16 Апреля 2018

На Ямале стартовал окружной конкурс молодёжных бизнес-проектов «Своё дело»

Начался приём заявок на участие в конкурсе «Своё дело». Побороться за грант на открытие и развитие своего бизнеса могут ямальцы из всех муниципальных образований округа в возрасте от 18 до 30 лет (включительно), а также индивидуальные предприниматели и представители юридических лиц, имеющих долю в уставном капитале, составляющую не менее 50%, того же возраста. От кандидатов на участие в конкурсе, кроме официальных документов, потребуется эссе на тему «Мой бизнес».
     Конкурс проводится с целью повышения предпринимательской активности и вовлечения молодёжи в предпринимательскую среду и осуществляется совместно департаментом экономики ЯНАО и департаментом молодёжной политики и туризма ЯНАО.
     Участников ждут три этапа: подготовительный (подача заявки на участие в конкурсе); образовательный (участие в тренинге «Молодой предприниматель» в городе Тюмень) и этап защиты своего бизнес-проекта. Призовой фонд конкурса в 2018 году составляет 10 миллионов рублей.
     Подать заявку на участие в конкурсе можно до 21 мая 2018 года, приём документов осуществляет ГАУ ЯНАО «Молодёжный центр технологий занятости» по адресу: 629008, Ямало-Ненецкий автономный округ, г. Салехард, ул. Зои Космодемьянской, д. 22. E-mail: mctz@bk.ru. Телефон: 4-05-63.
    Наша справка. Конкурс молодёжных бизнес-проектов «Своё дело» проводится с 2010 года. За период с 2010 г. по 2017 г. поддержка оказана 33 субъектам молодёжного предпринимательства на сумму свыше 26 млн рублей. В конкурсе участвовали молодые предприниматели с различными проектами (проекты «Перезарядка порошковых огнетушителей и производство знаков пожарной безопасности», «Гостевой дом за Полярным кругом «Брусника», «Создание фермы по выращиванию бройлеров», «Шоу-рум Татьяны Усмановой», «Фитнес кухня», «Создание творческого пространства в тайм-кафе VineGret», «Студия английского языка «Bigben» и другие).