Тазовских мастеров и мастериц приглашают принять участие в уникальном конкурсе «Ямал – центр арктической моды»
С 01 июня 2018 года начнётся приём заявок на региональный этап всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»
Проекты планировки жилых микрорайонов многоквартирной жилой застройки поселка Тазовский

Новости округа

16 Апреля 2018

На Ямале стартовал окружной конкурс молодёжных бизнес-проектов «Своё дело»

Начался приём заявок на участие в конкурсе «Своё дело». Побороться за грант на открытие и развитие своего бизнеса могут ямальцы из всех муниципальных образований округа в возрасте от 18 до 30 лет (включительно), а также индивидуальные предприниматели и представители юридических лиц, имеющих долю в уставном капитале, составляющую не менее 50%, того же возраста. От кандидатов на участие в конкурсе, кроме официальных документов, потребуется эссе на тему «Мой бизнес».
     Конкурс проводится с целью повышения предпринимательской активности и вовлечения молодёжи в предпринимательскую среду и осуществляется совместно департаментом экономики ЯНАО и департаментом молодёжной политики и туризма ЯНАО.
     Участников ждут три этапа: подготовительный (подача заявки на участие в конкурсе); образовательный (участие в тренинге «Молодой предприниматель» в городе Тюмень) и этап защиты своего бизнес-проекта. Призовой фонд конкурса в 2018 году составляет 10 миллионов рублей.
     Подать заявку на участие в конкурсе можно до 21 мая 2018 года, приём документов осуществляет ГАУ ЯНАО «Молодёжный центр технологий занятости» по адресу: 629008, Ямало-Ненецкий автономный округ, г. Салехард, ул. Зои Космодемьянской, д. 22. E-mail: mctz@bk.ru. Телефон: 4-05-63.
    Наша справка. Конкурс молодёжных бизнес-проектов «Своё дело» проводится с 2010 года. За период с 2010 г. по 2017 г. поддержка оказана 33 субъектам молодёжного предпринимательства на сумму свыше 26 млн рублей. В конкурсе участвовали молодые предприниматели с различными проектами (проекты «Перезарядка порошковых огнетушителей и производство знаков пожарной безопасности», «Гостевой дом за Полярным кругом «Брусника», «Создание фермы по выращиванию бройлеров», «Шоу-рум Татьяны Усмановой», «Фитнес кухня», «Создание творческого пространства в тайм-кафе VineGret», «Студия английского языка «Bigben» и другие).