Тазовских мастеров и мастериц приглашают принять участие в уникальном конкурсе «Ямал – центр арктической моды»
С 01 июня 2018 года начнётся приём заявок на региональный этап всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»
Проекты планировки жилых микрорайонов многоквартирной жилой застройки поселка Тазовский

Новости округа

13 Апреля 2018

Глава арктического региона Дмитрий Кобылкин сегодня участвует в работе XV Красноярского экономического форума

Губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин в рамках программы форума станет участником тематических круглых столов, а также серии встреч с представителями органов государственной власти, крупного бизнеса.
     Сегодня же в Красноярске состоится главное пленарное заседание форума «Россия 2018-2024: реализуя потенциал». Темой обсуждения станут национальные цели развития страны на ближайший период, обозначенные Президентом РФ Владимиром Путиным в Послании Федеральному Собранию. Ожидается, что вопросы реализации стратегических инфраструктурных проектов арктического Ямала будут рассмотрены на правительственной комиссии по транспорту под руководством вице-премьера Аркадия Дворковича.
     Планируется, что Дмитрий Кобылкин сегодня же осмотрит новые спортивные объекты Красноярска, в том числе спорткомплекс «Платинум Арена», схожий своей планировкой со строящейся в ямальской столице «Салехард Ареной».
     Наша справка. В деловой программе XV Красноярского экономического форума свыше 50 различных мероприятий – круглых столов, конференций, сессий. В работе форума принимает участие заместитель председателя Правительства РФ Аркадий Дворкович, полномочный представитель Президента РФ в СФО Сергей Меняйло, федеральные министры, представители региональных органов власти, в том числе губернаторы регионов, руководители крупнейших промышленных компаний и общественных организаций, топ-менеджеры банковского сектора, представители малого бизнеса, эксперты и учёные российского и международного уровней.