Тазовских мастеров и мастериц приглашают принять участие в уникальном конкурсе «Ямал – центр арктической моды»
С 01 июня 2018 года начнётся приём заявок на региональный этап всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»
Проекты планировки жилых микрорайонов многоквартирной жилой застройки поселка Тазовский

Новости округа

12 Января 2018

На Ямале стартовал творческий конкурс, посвященный Победе в Великой Отечественной войне

В память о Победе в Великой Отечественной войне в Ямало-Ненецком автономном округе стартовал ежегодный конкурс литературно-поэтического и изобразительного творчества «Мы гордимся Победой!».
     В этом году впервые конкурс будет проходить в статусе «международный» – к участию приглашаются российские соотечественники, проживающие в странах ближнего и дальнего зарубежья. Конкурс проводится в целях воспитания чувства патриотизма, уважительного отношения к историческому прошлому Родины и её героическим страницам по четырём номинациям: «Литературно-поэтическое творчество», «Рисунок на бумаге», «Рисунок в электронном виде». В этом году впервые введена номинация «Читаем о Великой Отечественной войне», где можно представить видеозапись выразительного чтения наизусть одного поэтического произведения о Великой Отечественной войне.
     К участию приглашаются все желающие. Первый этап – приём заявок и работ продлится по 5 марта 2018 года. Подведение итогов конкурса состоится 7 мая. По результатам будет создан электронный сборник «Мы гордимся Победой!», посвящённый 73-ей годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
    С подробной информацией о конкурсе, положением и заявкой можно ознакомиться на сайте МБУК «Централизованная библиотечная система». (http://lib-shd.yanao.ru/?ELEMENT_ID=1624) ссылка. Телефон для справок: (34922) 3-13-94.
   Организатором конкурса является МБУК «Централизованная библиотечная система» при информационной поддержке департамента международных и внешнеэкономических связей автономного округа. Идея проведения творческого мероприятия на международном уровне принадлежит общественному совету при международном ведомстве арктического региона.