Тазовских мастеров и мастериц приглашают принять участие в уникальном конкурсе «Ямал – центр арктической моды»
С 01 июня 2018 года начнётся приём заявок на региональный этап всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»
Проекты планировки жилых микрорайонов многоквартирной жилой застройки поселка Тазовский

Новости округа

10 Января 2018

Родители выпускников Ямала получат ответы на все вопросы о государственной итоговой аттестации школьников

Департамент образования Ямало-Ненецкого автономного округа проведет региональную встречу с родителями ямальских школьников, которая состоится 19 января в режиме видеоконференцсвязи.
     В рамках мероприятия специалисты профильного ведомства проинформируют ямальцев о нововведениях и порядке прохождения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного и среднего общего образования в 2018 году.
     По информации департамента образования Ямала, вопросы от родителей принимаются до 15 января на электронный адрес: rcoi-89@mail.ru.
     Напомним также, что в конце прошлого года Министерством образования и науки Российской Федерации было утверждено расписание проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ), государственного выпускного экзамена (ГВЭ) и основного государственного экзамена (ОГЭ) в 2018 году. Итоговые экзамены в текущем году традиционно пройдут в три этапа: досрочный, основной и дополнительный (сентябрьский). Досрочный этап ЕГЭ состоится с 21 марта по 11 апреля, основной – с 28 мая по 2 июля и дополнительный (сентябрьский) – с 4 по 15 сентября. Досрочный и основной этапы ЕГЭ в 2018 году начнутся с экзаменов по географии и информатике и ИКТ.
     Выпускники 2018 года, получившие неудовлетворительные результаты по русскому языку и математике, либо получившие повторно неудовлетворительный результат по одному из этих учебных предметов на ГИА в резервный день, получат возможность участвовать в ГИА по русскому языку и (или) математике базового уровня в дополнительный (сентябрьский) период.
     ОГЭ для выпускников 9-х классов в 2018 году также пройдет в три этапа: досрочный – с 20 апреля по 8 мая, основной – с 25 мая по 29 июня и дополнительный (сентябрьский) – с 4 по 22 сентября.
     Как и в прошлом году, в расписании, наряду с резервными днями для проведения экзаменов по отдельным учебным предметам, предусмотрен дополнительный резервный день для экзаменов по всем учебным предметам.