Тазовских мастеров и мастериц приглашают принять участие в уникальном конкурсе «Ямал – центр арктической моды»
С 01 июня 2018 года начнётся приём заявок на региональный этап всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»
Проекты планировки жилых микрорайонов многоквартирной жилой застройки поселка Тазовский

Новости округа

10 Января 2018

Общественная палата призывает ямальцев следить за законностью выборов. Работает «горячая линия»

На Ямале продолжает работу «горячая линия» связи с избирателями регионального центра общественного контроля за ходом выборов. Она открыта по инициативе Общественной палаты ЯНАО и нацелена на содействие проведению свободных, справедливых и прозрачных выборов, защиту избирательных прав граждан, повышение правовой и политической культуры избирателей.
   Как сообщают в Общественной палате, пока не поступило ни одного звонка: традиционно население проявляет активность непосредственно в разгар кампании и день выборов.
   Для органов публичной власти «горячая линия» - важный социальный индикатор доверия людей к институту выборов и органам власти в целом. Для ямальцев это возможность внести вклад в обеспечение законности и честности выборов, а также пресечь любую дезинформацию в ходе избирательной кампании, в день проведения голосования и при подведении итогов выборов.
   Напомним, 20 декабря 2017 года Избирательная комиссия ЯНАО и Общественная палата Ямала пролонгировали соглашение о взаимном сотрудничестве. Подписи под документом поставили председатель ямальского Избиркома Андрей Гиберт и председатель Общественной палаты ЯНАО Дмитрий Заякин.
   Звонить на «горячую линию» можно в рабочее время по телефону (34922) 4-66-42. Все звонки регистрируются.

Источник: ИА Север-Пресс