Объявлен районный конкурс стихов "В душе родившееся слово...", посвящённый Дню матери
Тазовские волонтёры могут представить свои проекты на Всероссийский конкурс «Лучший эковолонтерский отряд»
Ямальцы могут принять участие в шестом Всероссийском конкурсе «Я Бизнесмен»

8 Ноября 2018

В Тазовском районе возрождается институт наставничества

В течение двух дней, 08 и 09 ноября 2018 года, на базе Районного Дома культуры проводит свою работу районный форум «Наставник – 2018». Подобные форумы прошли по всей стране: в Москве, ставший первым всероссийским форумом «Наставник – 2018», Ленинградской, Свердловской, Иркутской областях, Республике Крым, Удмуртской Республике, Ставрополе и Владивостоке, а теперь эстафету принял и Тазовский район.
     Поприветствовать участников форума, а также принять в нем участие, приехал депутат Государственной Думы Григорий Ледков. «Очень рад, что Тазовский район вместе со всей Россией берет старт в такой большой инициативе. Мы понимаем, что начатая инициатива должна быть не на словах, а на деле. Мы знаем условия жизни на Крайнем Севере, и, как всем известно, если тазовчане берутся, то доводят дела до конца. Пожелаем этому начинанию успехов и удачи. Мы вместе строим новое государство, и очень приятно возвращаться к нашим забытым традициям».
     Также к гостям и участникам форума обратилась с приветственным адресом от Главы района Василия Паршакова заместитель главы Администрации района Ирина Буяновская: «Форум «Наставник 2018» призван помочь совершенствовать институт наставничества в нашем муниципалитете, а система работы по его поддержке должна стать постоянной. Сегодняшний форум позволит обсудить проблемы, понять новые пути решения вопросов, поделиться профессиональным и жизненным опытом и с новыми знаниями и возможностями идти дальше».
     На протяжении двух дней участники форума смогут ознакомиться с ролью и функциями наставника, базовыми техниками коммуникации в наставничестве, необходимыми мерами государственной поддержки наставничества и со многими другими вопросами участников форума. Также будет работа в трех группах с целью исследования эффективности наставничества в Тазовском районе, обучающие сессии и тренинги, где участники узнают техники, подходы и стратегии в работе наставника. Итогом проектной сессии станет проработка с участниками конкурса их проектов при поддержке экспертов из г. Сургут: наставник, коуч Виктор Либеранский - координатор проекта «Наставнический статус», Александр Толкачев - наставник и бизнес-тренер, Ирина Токарева - руководитель социальных проектов.