Объявлен районный конкурс стихов "В душе родившееся слово...", посвящённый Дню матери
Тазовские волонтёры могут представить свои проекты на Всероссийский конкурс «Лучший эковолонтерский отряд»
Ямальцы могут принять участие в шестом Всероссийском конкурсе «Я Бизнесмен»

8 Ноября 2018

Тазовские призывники готовятся к службе в Вооруженных силах Российской Федерации

Накануне, в районном центре состоялись мероприятия, посвященные Всероссийскому дню призывника. Будущие солдаты возложили цветы к Мемориалу воинам-тазовчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны и художественной композиции «Журавли». После этого в Районном доме культуры ребята сразились в интеллектуальной игре,продемонстрировав свои знания в истории России, а также умения в сборке и разборке автомата Калашникова, подтягивании и меткости при стрельбе.
     Организаторы подготовили для будущих защитников Отечества торжественную программу, посвящённую призыву в ряды Вооружённых сил Российской армии, в рамках проведения социально-патриотической акции «День призывника».
     От имени Главы района и от себя лично юношей поздравила, а также вручила памятные подарки, заместитель главы Администрации района Ирина Буяновская. «Пусть на вашем пути встретятся верные армейские товарищи и мудрые командиры, вместе с которыми вы будете охранять покой нашей Родины! Всего самого доброго вам и вашим близким!», - отметила Ирина Буяновская.
     От местного отделения партии «Единая Россия» призывников поздравил Игорь Алеев,
     Уже в эти выходные первые призывники из Тазовского района отправятся в город Ноябрьск, откуда после прохождения итогового медицинского осмотра они поедут отдавать свой долг Родине.
     Напомним, в осенний призыв 2018 года из Тазовского района планируется призвать более 40 тазовчан.