Объявлен районный конкурс стихов "В душе родившееся слово...", посвящённый Дню матери
Тазовские волонтёры могут представить свои проекты на Всероссийский конкурс «Лучший эковолонтерский отряд»
Ямальцы могут принять участие в шестом Всероссийском конкурсе «Я Бизнесмен»

13 Сентября 2018

В Тазовском районе подведены итоги опроса по приоритетам программы "Сотрудничество"

В городах и поселках округа завершилось голосование по определению приоритетных направлений межрегиональной программы "Сотрудничество". Напомним, заочный опрос стартовал 15 августа на платформе "Решай" информационного ресурса «Живём на Севере» (живёмнасевере.рф). Итоговый очный опрос прошел во всех муниципалитетах округа 9 сентября.
     Свой вклад в определение приоритетных направлений значимой для всех ямальцев программы внесли и тазовчане. 9 сентября за приоритетные направления было отдано более 5500 голосов.  Так, большинством голосов тазовчане отдали предпочтение ремонту дорог между городами и поселениями в ЯНАО. За него отдано 20,77% голосов, вторым по популярности направлением стали медицинские и санаторные услуги, набравшие 17,84% голосов. За социальные выплаты и льготы проголосовали 15,33% жителей района.
     Также в пятерку лидеров программы вошли такие приоритеты, как завершение строительства дороги Салехард – Надым (13,6%) и переселение на юг Тюменской области (13,44%).
     10,25% набрало такое направление, как предоставление земельных участков многодетным семьям в Тюменской области, и 8,77% - увеличение оборота продовольственных товаров тюменских и ямальских производителей.
     Организаторы напоминают, что результаты данного опроса могут реально повлиять на изменение расстановки приоритетов при реализации межрегиональной программы «Сотрудничество». Документ с результатами голосования жителей округа будет передан ямальским депутатам Тюменской областной думы с рекомендацией – учесть мнение населения ЯНАО при распределении объёмов финансирования программы «Сотрудничество» на 2019 год.
     Добавим, что инициаторами проведения народного голосования по определению основных приоритетов финансирования программы «Сотрудничество» стали жители Приуральского района на встрече с врио губернатора ЯНАО Дмитрием Артюховым.