Программа районного фольклорного фестиваля «Искры очага»,
посвященного Международному дню коренных народов мира в 2018 году в посёлке Тазовский
Тазовских мастеров и мастериц приглашают принять участие в уникальном конкурсе «Ямал – центр арктической моды»
С 01 июня 2018 года начнётся приём заявок на региональный этап всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»

13 Июля 2018

С идеей нового проекта на территории региона выступила Нелли Бренер, эксперт в области модной индустрии, организатор международных модных показов в России и Европе. «Этника сейчас в большом почёте. Крупнейшие мировые дома мод обращаются к этнической тематике различных народов, и арктическая мода она сама по себе уникальна, самобытна. А самое главное, она не открыта широкой модной индустрии. А новые дизайнеры сейчас на пике популярности», - отмечает руководитель проекта.
   К участию в конкурсе приглашаются мастера национальных костюмов коренных народов Севера, профессиональных и начинающих дизайнеров, тех, кто своими руками создаёт самобытную одежду, украшения и аксессуары. В рамках конкурса предусмотрены мастер-классы от мэтров отечественной и зарубежной моды, интенсивное обучение в режиме он-лайн в течение всего проекта, сообщают окружные СМИ. Главная цель - содействие в становлении модной индустрии на Ямале и выход на российский рынок моды местных дизайнеров. У всех участников появится возможность развития личного бренда, создания и открытия своего дела.
   Заявки на конкурс принимаются до 15 сентября на официальном сайте www.arctikacentr.ru . С середины сентября и вплоть до декабря конкурсанты будут обучаться посредством сети Интернет и создавать свои коллекции. Каждый мастер сможет представить свои работы широкой публике на грандиозной выставке. Финал конкурса и определение победителей состоится в конце года в Салехарде.

Более подробную информацию о конкурсе можно узнать на сайте www.arctikacentr.ru