10 октября в Центре занятости населения проводится Ярмарка вакансий учебных мест
Ямальцы могут принять участие в шестом Всероссийском конкурсе «Я Бизнесмен»
24 сентября 2018 года в г. Ноябрьске состоится семинар «Участие субъектов малого и среднего предпринимательства в закупках отдельных видов юридических лиц по 223-ФЗ»

13 Июля 2018

Тазовских мастеров и мастериц приглашают принять участие в уникальном конкурсе «Ямал – центр арктической моды»

С идеей нового проекта на территории региона выступила Нелли Бренер, эксперт в области модной индустрии, организатор международных модных показов в России и Европе. «Этника сейчас в большом почёте. Крупнейшие мировые дома мод обращаются к этнической тематике различных народов, и арктическая мода она сама по себе уникальна, самобытна. А самое главное, она не открыта широкой модной индустрии. А новые дизайнеры сейчас на пике популярности», - отмечает руководитель проекта.
   К участию в конкурсе приглашаются мастера национальных костюмов коренных народов Севера, профессиональных и начинающих дизайнеров, тех, кто своими руками создаёт самобытную одежду, украшения и аксессуары. В рамках конкурса предусмотрены мастер-классы от мэтров отечественной и зарубежной моды, интенсивное обучение в режиме он-лайн в течение всего проекта, сообщают окружные СМИ. Главная цель - содействие в становлении модной индустрии на Ямале и выход на российский рынок моды местных дизайнеров. У всех участников появится возможность развития личного бренда, создания и открытия своего дела.
   Заявки на конкурс принимаются до 15 сентября на официальном сайте www.arctikacentr.ru . С середины сентября и вплоть до декабря конкурсанты будут обучаться посредством сети Интернет и создавать свои коллекции. Каждый мастер сможет представить свои работы широкой публике на грандиозной выставке. Финал конкурса и определение победителей состоится в конце года в Салехарде.

Более подробную информацию о конкурсе можно узнать на сайте www.arctikacentr.ru