Тазовских мастеров и мастериц приглашают принять участие в уникальном конкурсе «Ямал – центр арктической моды»
С 01 июня 2018 года начнётся приём заявок на региональный этап всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»

9 Июля 2018

В Тазовском районе продолжается летняя оздоровительная кампания-2018

В Тазовском районе продолжается летняя оздоровительная кампания несовершеннолетних детей. Первая смена во многих лагерях окончена, но каникулы у ребят продолжаются. Впереди юных тазовчан ждут новые впечатления.
   В июне более 190 тазовских ребят отдохнули в детских оздоровительных лагерях Краснодарского края, юга Тюменской и Курганской областей, республики Крым и Болгарии. Начальник Управления культуры, физической культуры и спорта, молодёжной политики и туризма Администрации района Анастасия Шарикадзе в составе окружной комиссии приняла участие в выездных проверках баз отдыха, в которых отдыхают тазовские школьники: «Нарушений по исполнению контрактов на оказание услуг по оздоровлению и отдыху несовершеннолетних зафиксировано не было. Мы осмотрели условия проживания детей в лагерях Краснодарского края, Крыма и Тюменской области, пообщались с самими школьниками, они всем довольны – считаю это лучшей оценкой».
   В первый месяц лета в санатории Краснодарского края выехало 72 ребёнка по путёвкам, предоставленным Департаментом социального развития Администрации района для льготных категорий граждан: многодетных семей, несовершеннолетних, состоящих на диспансерном учёте, малоимущих семей и семей, воспитывающих детей с ограничениями по здоровью и находящихся под опекой.
   Для детей, которые не смогли выехать за пределы Тазовского района, организован досуг в пришкольных лагерях на базе муниципальных образовательных учреждений, Газ-Салинского детско-юношеского центра и  районного Дома детского творчества. Старшеклассники имеют возможность выступить в роли вожатых. Ежедневно для ребят организуется интересная программа, направленная на физическое, творческое и интеллектуальное развитие, проводятся мероприятия по экологическому и патриотическому воспитанию. Юные северяне посетили с экскурсиями районный краеведческий музей, районное отделение полиции, базу поисково-спасательного отряда «Ямалспас» в Тазовском. В первый месяц лета было занято на пришкольных лагерях 232 ребёнка. В настоящее время свои двери для 130 школьников открыли четыре площадки на базе учебных заведений в сёлах Антипаюта, Газ-Сале и районном центре, вторые смены в которых продлятся до конца текущего месяца.
   17 июля состоится торжественное открытие первой смены районного палаточного эколого-этнографического лагеря «Ясавэй» в юбилейный 10-ый раз. Школьников ждёт увлекательная программа, направленная на всестороннее развитие ребёнка. Для подачи заявлений на отдых в палаточном лагере родителям необходимо обратиться в МБУ «Молодежный Центр» по адресу: п. Тазовский, ул. Геофизиков, д. 28 А или по телефону: 2-12-56, 2-14-59.
   Говоря об итогах первой смены летней оздоровительной кампании 2018 года, заместитель главы Администрации района Ирина Буяновская отметила, что главные задачи, поставленные на этот период, выполнены: в сравнении с аналогичным периодом прошлого года сохранён охват детей организованными формами отдыха и обеспечено их безопасное пребывание в лагерях, санаториях и на детских площадках.