Объявлен районный конкурс стихов "В душе родившееся слово...", посвящённый Дню матери
Тазовские волонтёры могут представить свои проекты на Всероссийский конкурс «Лучший эковолонтерский отряд»
Ямальцы могут принять участие в шестом Всероссийском конкурсе «Я Бизнесмен»

29 Июня 2018

Есть идеи? Предлагай! На портале «Живём на Севере» обсуждают фестиваль «Искры очага»

Вот уже несколько лет в Тазовском районе проходит фольклорный фестиваль «Искры очага», посвященный празднованию Международного Дня коренных народов.
     Традиционно праздник проходит 9 августа и собирает жителей всех поселений района. В предыдущие годы тазовчане уже принимали участие в обряде очищения огнём, пели песни, рассказывали легенды, мастерили национальные украшения и игрушки на мастер-классах, состязались в спортивных соревнованиях, дегустировали северные деликатесы и демонстрировали элементы  национальной одежды. В этом году организаторы задумали ещё больше разнообразить программу. С этой целью на платформе «Предлагай» информационного ресурса «Живём на Севере» стартовал сбор предложений и идей к празднику.
     Напомним, что Международный день коренных народов мира был учрежден для того, чтобы отдать должное богатству культур и особому вкладу, который они вносят в мировое наследие. Для Тазовского района с его богатым национальным составом это особенно актуально. Более половины населения района составляют ненцы, кроме этого по соседству дружно живут русские, татары, ногайцы, азербайджанцы, башкиры, марийцы и многие другие национальности.
     Итак, заходи на сайт живёмнасевере.рф, кликай на платформу «Предлагай», добавляй идеи празднования фестиваля и получай баллы, которые можно обменять на полезные подарки с символикой информационного ресурса. Организаторы уверяют: ни одна идея не останется без внимания. До окончания опроса осталось 5 дней!