Объявлен районный конкурс стихов "В душе родившееся слово...", посвящённый Дню матери
Тазовские волонтёры могут представить свои проекты на Всероссийский конкурс «Лучший эковолонтерский отряд»
Ямальцы могут принять участие в шестом Всероссийском конкурсе «Я Бизнесмен»

9 Июня 2018

Тазовчан ждёт фестиваль ГТО

С 15 по 17 июня в Тазовском пройдёт летний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», в котором смогут принять участие тазовчане старше 16 лет, в том числе и трудовые коллективы. Программа фестиваля насыщенная и выходит за рамки райцентра, начало мероприятий - ежедневно в 11 часов. Об этом сообщает районная газета "Советское Заполярье".
     - 15 июня начнутся соревнования по стрельбе из пневматической винтовки в тире. В 15.00 на объездной дороге от Маргулова до нефтебазы все желающие смогут проверить себя в беге на 60, 1500, 2000 и 3000 метров. 16 июня мы к 11 часам выезжаем в посёлок Новозаполярный, там в бассейне будем сдавать норматив по плаванию. И 17 июня в спортзале Геолог у нас будет продолжение, так называемые «зальные» виды – подтягивание, отжимание, пресс, - рассказывает заведующий хоккейным кортом «Орион» Виктор Мальков.
     Организаторы приглашают всех желающих попробовать свои силы, сдать нормативы комплекса ГТО и получить соответствующий нагрудный значок.
Ознакомиться с планом-графиком выполнения видов испытаний (тестов) комплекса ГТО в Тазовском районе на 2018 год можно по ссылке >>