10 октября в Центре занятости населения проводится Ярмарка вакансий учебных мест
Ямальцы могут принять участие в шестом Всероссийском конкурсе «Я Бизнесмен»
24 сентября 2018 года в г. Ноябрьске состоится семинар «Участие субъектов малого и среднего предпринимательства в закупках отдельных видов юридических лиц по 223-ФЗ»

15 Мая 2018

Фонд Тазовского архива пополнился личными документами и наградами ветерана, труженика тыла Великой Отечественной войны Нако Салиндера

В рамках празднования великого праздника - Дня Победы в Тазовском муниципальном архиве состоялось знаменательное событие: на постоянное хранение родными Нако Салиндера - ветерана, труженика тыла Великой Отечественной войны переданы его личные документы и награды.
     Своим добросовестным, многолетним трудом тазовчанин внес значимый вклад в социально-экономическое развитие района. За высокие показатели в труде, активное участие в общественной жизни неоднократно был отмечен почетными грамотами и другими наградами.
     Внук Нако Салиндера – Тимофей подготовил презентацию об этапах жизненного пути своего деда, которую назвал строкой из стихотворения поэта Леонида Лапцуя «Он был сильнее стихий полярных…», которая, как нельзя точно, характеризует его жизнь.
     На мероприятии присутствовали родственники тазовского ветерана: дети, внуки и правнуки, которые сказали немало теплых слов о своем героическом предке.
     «На протяжении нескольких лет мы вели переговоры с родными о передаче документов Нако Салиндера на хранение в муниципальный архив. Отрадно, что сегодня мы стали свидетелями этого замечательного события, - отметила начальник отдела по делам архивов (муниципального архива) Администрации Тазовского района Ирина Есина, - эти документы займут достойное место в архивных фондах и будут использованы в ходе проведения выставок, исследовательских работ и публикаций».
     Руководитель тазовского архива передала в дар семье книгу «Война – далекая и близкая. Тазовчане в годы Великой Отечественной войны», выразив уверенность, что в следующем издании будет размещена информация о труженике тыла Великой Отечественной войны – Нако Салиндере.