Тазовских мастеров и мастериц приглашают принять участие в уникальном конкурсе «Ямал – центр арктической моды»
С 01 июня 2018 года начнётся приём заявок на региональный этап всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»
Проекты планировки жилых микрорайонов многоквартирной жилой застройки поселка Тазовский

13 Апреля 2018

Копии Знамени Победы доставят в северные села и на фактории района

В Ямало-Ненецком автономном округе продолжается реализация патриотического проекта «Знамя Победы», старт которому в этом году дал губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин. 22 февраля в Салехарде глава региона приял участие в изготовлении копии Знамени Победы, которая была передана в ямальское отделение Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮнАрмия».
   В Тазовском районе до 9 мая в рамках проекта запланирован комплекс мероприятий патриотической направленности. С 21 апреля по 13 мая участники сводного поискового отряда «70-я весна» примут участие во  Всероссийской акции  «Вахта памяти 2018» в Городищенском районе Волгоградской области. В образовательных учреждениях проходят беседы, уроки мужества, фестивали военной песни. 6 мая состоится открытое первенство Тазовского района по боксу.
   Кроме этого, 16 апреля с берега реки Таз стартует снегоходный пробег, который возглавит Глава муниципального образования Александр Иванов. Участники пробега побывают в селах Находке, Антипаюте и Гыде, где примут участие в изготовлении копии «Знамени Победы», а также на факториях Харвута и Танамо, где оставят тундровикам уже изготовленные копии знамени.
   Как отмечает Глава района, данная акция – это память и напоминание, благодарность предкам и назидание нынешнему поколению. Знамя Победы – символ гордости, чести, достоинства и единения народов Великой державы, которая победила в той страшной войне: «Важно чтобы каждый из нас помнил значение Победы в Великой Отечественной войне и всегда отдавал дань чести и уважения героям-победителям – многонациональному российскому народу».
  Также участники снегоходного пробега, среди которых представитель Губернатора округа в муниципальном образовании Леонид Худи, заместитель главы Администрации района Андрей Вороновский, отец Олег, протоиерей, настоятель храма преподобного Серафима Саровского, депутаты Районной Думы и другие руководители органов местного самоуправления, по пути следования планируют пообщаться с жителями района в поселениях и на межселенной территории.
    Напомним, что проект реализуется на Ямале с 2015 года. В 2018 году он приурочен к 75-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.