Тазовских мастеров и мастериц приглашают принять участие в уникальном конкурсе «Ямал – центр арктической моды»
С 01 июня 2018 года начнётся приём заявок на региональный этап всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»
Проекты планировки жилых микрорайонов многоквартирной жилой застройки поселка Тазовский

11 Апреля 2018

«Нефтянка» для старших классов» - проект АО «Мессояханефтегаз» по профориентации тазовских школьников

В Районной Думе состоялась встреча представителей органов местного самоуправления и учреждений муниципального образования с руководящим составом АО «Массояханефтегаз», на которой обсуждался вопрос об организации профориентационной работы с тазовскими старшеклассниками. Напомним, компания АО «Мессояханефтегаз» - совместное предприятие ПАО «Газпром нефть» и ПАО «НК «Роснефть», которая второй год ведет свою деятельность на территории района.
   Встреча проходила в форме активного диалога, во время которого обсуждались задачи, перспективы, временные рамки реализации проекта, а также формат обучения. «Мы стремимся рассказать учащимся школ Тазовского района, какие профессии существуют в нефтяной и сопутствующих отраслях. С целью повышения интереса старшеклассников к данной теме, будут применяться интерактивные формы проведения занятий, экскурсии на месторождения», - пояснил руководитель управления по работе с персоналом АО «Мессояханефтегаз» Максим Медведев.
   Представители структурных подразделений Администрации района и муниципальных учреждений поддержали инициативу предприятия топливно-энергетического комплекса. Как отметила директор Тазовской средней школы Ольга Борисова, работа по профориентации очень нужна. В современное время, когда существует множество различных профессий, и многие из них невостребованные, старшеклассники все больше  задумываются, кем им стать в будущем. Я думаю, этот проект даст положительный результат.
   Тема сопровождения выпускников, прошедших курс обучения в рамках обсуждаемого проекта, вызвала наибольший интерес у собравшихся. «Предприятие готово содействовать в получении первого опыта работы студентами высших и средне-специальных заведений путем организации практик», - прокомментировал Максим Медведев.
   В завершение участники встречи определили задачи на перспективу. Так, в течение ближайших недель стороны детально обсудят сроки и план реализации проекта, выявят целевую аудиторию из числа учащихся средних и старших классов школ района.