С 01 июня 2018 года начнётся приём заявок на региональный этап всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»
Проекты планировки жилых микрорайонов многоквартирной жилой застройки поселка Тазовский
Мониторинг цен на товары первой необходимости
Трёхзначная нумерация для бесплатного вызова экстренных оперативных служб в сетях всех операторов мобильной связи в ЯНАО
Поддержка в улучшении жилищных условий граждан

7 Марта 2018

Тазовчан приглашают на выставку «Легенды седого Пура»

С 12 марта 2018 года в Тазовском районном краеведческом музее открывается выставка «Легенды седого Пура», которая представляет собой результат исследования в области культуры малочисленных народов Севера, проживающих на территории Пуровского района, через легенды, мифы и предания, их традиционное мировосприятие. Выставка познакомит посетителей с фольклором и традициями шаманизма селькупского и ненецкого народов.
   Северные народы по своему мировоззрению и религиозным верованиям относятся к анимистам и шаманистам. У них существует множество богов и духов, олицетворявших различные силы и явления природы. Кроме того, они верят, что все на свете: животные, горы, реки, деревья, предметы, изготовленные человеком, имеет душу и умеет страдать, радоваться, обижаться, поэтому со всеми душами окружающего мира человек должен уметь находить общий язык и стремиться жить в гармонии. И, несмотря на глобализацию, стирание различий, исчезновение редких языков, есть пока на Земле места, где можно пообщаться с носителями древнейших цивилизаций.