24 сентября 2018 года в г. Ноябрьске состоится семинар «Участие субъектов малого и среднего предпринимательства в закупках отдельных видов юридических лиц по 223-ФЗ»

5 Марта 2018

Сборная Тазовского района – серебряные призеры в соревнованиях на Кубок губернатора Ямала

В эти выходные в Надыме завершились 23-и традиционные соревнования оленеводов на Кубок губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа. На площади развернулись флаги десяти команд-участниц соревнований из Тазовского, Красноселькупского, Надымского, Приуральского, Пуровского, Шурышкарского, Ямальского районов и общественной организации «Единый Ямал».
   В одном из самых сложных видов соревнований – прыжки через нарты – победил Сергей Худи из команды Тазовского района, он прыгнул через 273 нарты. Второе место – у Святослава Анагуричи из команды Надымского района - результат 216 нарт. 210 нарт – достижение бронзового призера Ильи Хороля из команды МОП «Панаевский» Ямальского района.
   В гонках на оленьих упряжках представительница из Тазовского района Ксения Ядне завоевала бронзу, победителем стала представительница Надымского района Лилия Хатанзеева, второе место – у ее землячки Елены Ядне с результатом 2’05”75.
   По итогам соревнований в командном зачёте Тазовский район завоевал второе место, третьими стали представители Приуральского района. Главный трофей – Кубок Губернатора Ямала – завоевала команда Надымского района.
  Кроме этого, в рамках Дня оленевода в Надыме прошел конкурс «Кочевая семья». В нем приняли участие восемь семей тундровиков. По итогам двух дней соревнований победителем конкурса стала семья Салиндер из Антипаютинской тундры Тазовского района.