С 01 июня 2018 года начнётся приём заявок на региональный этап всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»
Проекты планировки жилых микрорайонов многоквартирной жилой застройки поселка Тазовский
Мониторинг цен на товары первой необходимости
Трёхзначная нумерация для бесплатного вызова экстренных оперативных служб в сетях всех операторов мобильной связи в ЯНАО
Поддержка в улучшении жилищных условий граждан

5 Марта 2018

Сборная Тазовского района – серебряные призеры в соревнованиях на Кубок губернатора Ямала

В эти выходные в Надыме завершились 23-и традиционные соревнования оленеводов на Кубок губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа. На площади развернулись флаги десяти команд-участниц соревнований из Тазовского, Красноселькупского, Надымского, Приуральского, Пуровского, Шурышкарского, Ямальского районов и общественной организации «Единый Ямал».
   В одном из самых сложных видов соревнований – прыжки через нарты – победил Сергей Худи из команды Тазовского района, он прыгнул через 273 нарты. Второе место – у Святослава Анагуричи из команды Надымского района - результат 216 нарт. 210 нарт – достижение бронзового призера Ильи Хороля из команды МОП «Панаевский» Ямальского района.
   В гонках на оленьих упряжках представительница из Тазовского района Ксения Ядне завоевала бронзу, победителем стала представительница Надымского района Лилия Хатанзеева, второе место – у ее землячки Елены Ядне с результатом 2’05”75.
   По итогам соревнований в командном зачёте Тазовский район завоевал второе место, третьими стали представители Приуральского района. Главный трофей – Кубок Губернатора Ямала – завоевала команда Надымского района.
  Кроме этого, в рамках Дня оленевода в Надыме прошел конкурс «Кочевая семья». В нем приняли участие восемь семей тундровиков. По итогам двух дней соревнований победителем конкурса стала семья Салиндер из Антипаютинской тундры Тазовского района.