С 01 июня 2018 года начнётся приём заявок на региональный этап всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»
Проекты планировки жилых микрорайонов многоквартирной жилой застройки поселка Тазовский
Мониторинг цен на товары первой необходимости
Трёхзначная нумерация для бесплатного вызова экстренных оперативных служб в сетях всех операторов мобильной связи в ЯНАО
Поддержка в улучшении жилищных условий граждан
Помощь детям, находящимся в трудной жизненной ситуации

9 Февраля 2018

В Тазовском районе завершилась акция «Посылка солдату»

Ежегодная акция «Посылка солдату», которая приурочена к празднованию Дня защитника Отечества и проводится в Тазовском районе вот уже более 10 лет, подошла к концу. В ней традиционно участвовали как жители Тазовского района, так и действующие на его территории предприятия.  Всего в акции приняли участие 22 учреждения и организации.
   - Участники акции самостоятельно закупают товары, которые должны соответствовать перечню разрешённых для пересылки. Чаще всего ими становятся продукты питания, в частности, сладости и средства личной гигиены, - поясняет специалист по работе с молодёжью Молодёжного центра Александр Шпилёв.
   В эти дни в Молодёжном центре, который ежегодно совместно с районным военкоматом организовывает акцию «Посылка солдату», проходит формирование посылок. Специалисты центра тщательно проверяют и сортируют полученные товары. В дальнейшем отправления будут разосланы по воинским частям. В настоящее время службу проходят 44 призывника из Тазовского района, которые совсем скоро получат весточку из дома.
   Отслеживание посылок будет осуществляться по трек-номерам, как сообщил Александр Шпилёв. В случае если посылка по каким-либо причинам будет возвращена обратно, её содержимое впоследствии передадут людям, находящимся в трудной жизненной ситуации, через «Полку добра», установленную в магазине «Алекс-2», п. Тазовский, ул. Калинина, 3а.

Районная общественно-политическая газета
«Советское Заполярье»