10 октября в Центре занятости населения проводится Ярмарка вакансий учебных мест
Ямальцы могут принять участие в шестом Всероссийском конкурсе «Я Бизнесмен»
24 сентября 2018 года в г. Ноябрьске состоится семинар «Участие субъектов малого и среднего предпринимательства в закупках отдельных видов юридических лиц по 223-ФЗ»

9 Февраля 2018

В Тазовском районе завершилась акция «Посылка солдату»

Ежегодная акция «Посылка солдату», которая приурочена к празднованию Дня защитника Отечества и проводится в Тазовском районе вот уже более 10 лет, подошла к концу. В ней традиционно участвовали как жители Тазовского района, так и действующие на его территории предприятия.  Всего в акции приняли участие 22 учреждения и организации.
   - Участники акции самостоятельно закупают товары, которые должны соответствовать перечню разрешённых для пересылки. Чаще всего ими становятся продукты питания, в частности, сладости и средства личной гигиены, - поясняет специалист по работе с молодёжью Молодёжного центра Александр Шпилёв.
   В эти дни в Молодёжном центре, который ежегодно совместно с районным военкоматом организовывает акцию «Посылка солдату», проходит формирование посылок. Специалисты центра тщательно проверяют и сортируют полученные товары. В дальнейшем отправления будут разосланы по воинским частям. В настоящее время службу проходят 44 призывника из Тазовского района, которые совсем скоро получат весточку из дома.
   Отслеживание посылок будет осуществляться по трек-номерам, как сообщил Александр Шпилёв. В случае если посылка по каким-либо причинам будет возвращена обратно, её содержимое впоследствии передадут людям, находящимся в трудной жизненной ситуации, через «Полку добра», установленную в магазине «Алекс-2», п. Тазовский, ул. Калинина, 3а.

Районная общественно-политическая газета
«Советское Заполярье»