Программа районного фольклорного фестиваля «Искры очага»,
посвященного Международному дню коренных народов мира в 2018 году в посёлке Тазовский
Тазовских мастеров и мастериц приглашают принять участие в уникальном конкурсе «Ямал – центр арктической моды»
С 01 июня 2018 года начнётся приём заявок на региональный этап всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»

5 Февраля 2018

В школах Тазовского района стартовала запись в первый класс

Первого февраля в Тазовском районе, как и во всех муниципальных образованиях Ямало-Ненецкого автономного округа стартовал основной этап приёма заявлений от родителей и законных представителей на зачисление детей в первый класс на 2018-2019 учебный год. Подать заявление можно через интернет-портал «Е-услуги. Образование» и многофункциональный центр. В отдалённых сельских территориях, где нет возможности оформить заявку через интернет, её можно подать лично в школу.
   На сегодняшний день в Тазовском районе уже принято 41 заявление, 27 из которых подано через электронные госуслуги. По предварительным данным районного Департамента образования, 1 сентября 2018 года в первые классы школ Тазовского района отправятся более 370-ти детей.
   Отметим, что прием заявлений в школу осуществляется в два этапа. Первая волна приема школьников традиционно ведется с первого февраля по 30 июня, для  детей, проживающих на закрепленной за школой территории. Во второй волне, с 1 июля по 5 сентября текущего года, на свободные места образовательные учреждения будут принимать заявления родителей, чьи дети не проживают на территории, закрепленной за выбранной школой.