Новости района

22 Февраля 2018 В начале февраля в Москве состоялся чемпионат Европы по джиу-джитсу, в котором приняли участие тазовские борцы. По итогам двухдневного турнира Богдан Яр, выступавший за команду Strela Team, выиграл три боя и стал серебряным призёром соревнований.
20 Февраля 2018 В Надыме 3 и 4 марта пройдут Открытые традиционные соревнования оленеводов на Кубок Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа. В 23-ий раз Надымская земля примет оленеводов со всего округа. Тазовский район будет представлять команда из 10-ти человек. Кроме национальных видов спорта, в программу праздничных мероприятий включен конкурс «Кочевая семья-2018». От Тазовского района за победу в конкурсе поборются две семьи, сохраняющие традиционный образ жизни малочисленных народов Севера.
16 Февраля 2018 Ежегодно спортивные учреждения и организации района проводят статистику физкультурно-оздоровительной работы. Согласно этим данным численность занимающихся спортом по итогам года  достигла 5 536 человек – это более трети жителей муниципалитета.  С каждым годом в муниципальном образовании растет количество медалистов. За прошедший год тазовчане завоевали 231 медаль, в том числе 63 золотых, 70 серебряных и 98 бронзовых.
15 Февраля 2018 14 февраля в Районном Доме культуры проходила выставка-презентация в рамках социально-информационного проекта «Ямал. Вторая волна освоения».В рамках выставки были установлены макет чума, ненецких нарт и других предметов быта, все желающие могли познакомиться с национальным колоритом коренных народов Севера. Организаторы привезли мобильный цифровой планетарий, а также установили знаменитый ледокол «Ямал» в двух вариантах – надувной и в виде макета. Работали площадки шоу роботов и фотозоны.
15 Февраля 2018 Сегодня – День памяти о россиянах, исполнивших служебный долг за пределами Отечества. Традиционно в этот день в Тазовском районе проходят торжественно-траурные мероприятия. В полдень жители районного центра возложили цветы к мемориальному комплексу воинам-тазовчанам, павшим в годы ВОВ, и скульптурной композиции «Журавли», а также почтили память земляков минутой молчания.
14 Февраля 2018 В ямальской столице состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса профессионального мастерства «Славим человека труда!» Уральского федерального округа в отрасли «Народные художественные промыслы». Напомним, само состязание состоялось накануне. В Салехарде за победу по трём номинациям конкурса боролись 33 мастера из Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов, Свердловской, Тюменской и Челябинской областей.
14 Февраля 2018 На информационном портале «Живём на Севере» завершился первый этап народного голосования по благоустройству общественных территорий во всех пяти  поселениях района. Всего на голосование было выставлено 16 проектов, в выборе приняло участие 2351 граждан.  Второй этап рейтингового голосования пройдет 18 марта. За лучшие проекты и  дизайны можно будет проголосовать лично на специальных площадках. Инициативы, которые наберут наибольшее число голосов, будут реализованы в приоритетном порядке.
9 Февраля 2018 Ежегодная акция «Посылка солдату», которая приурочена к празднованию Дня защитника Отечества и проводится в Тазовском районе вот уже более 10 лет, подошла к концу. В ней традиционно участвовали как жители Тазовского района, так и действующие на его территории предприятия.  Всего в акции приняли участие 22 учреждения и организации.
9 Февраля 2018 Начался приём заявок от общественных организаций, предприятий и учреждений района, органов местного самоуправления для выдвижения кандидатов на присуждение премии «Общественное признание-2018». Как отмечают организаторы конкурса, он направлен на повышение престижа и признание заслуг работников предприятий, учреждений и организаций всех форм собственности, индивидуальных предпринимателей, представителей общественных объединений, внёсших значительный вклад в развитие Тазовского района.
5 Февраля 2018 Первого февраля в Тазовском районе, как и во всех муниципальных образованиях Ямало-Ненецкого автономного округа стартовал основной этап приёма заявлений от родителей и законных представителей на зачисление детей в первый класс на 2018-2019 учебный год. На сегодняшний день в Тазовском районе уже принято 41 заявление, 27 из которых подано через электронные госуслуги. По предварительным данным районного Департамента образования, 1 сентября 2018 года в первые классы школ Тазовского района отправятся более 370-ти детей.