Тазовских мастеров и мастериц приглашают принять участие в уникальном конкурсе «Ямал – центр арктической моды»
С 01 июня 2018 года начнётся приём заявок на региональный этап всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»

Новости района

17 Августа 2018 Выражаем искреннюю благодарность всем тем, кто посвятил свою жизнь служению небесным просторам и от всей души желаю авиаторам Тазовского района, их родным и близким крепкого здоровья, благополучия, мирного и ясного неба, профессиональных успехов, воплощения в жизнь всех надежд и намеченных планов.
17 Августа 2018 Желаю всем работникам и ветеранам воздушного флота крепкого здоровья, благополучия и счастья! Пусть всегда вам сопутствует успех и удача!
16 Августа 2018 На Ямале полным ходом идет заявочная кампания конкурса «Ямал- центр Арктической моды». Принять участие приглашают мастеров национальных костюмов коренных народов Севера, профессиональных и начинающих дизайнеров.
14 Августа 2018 В начале 2018 года Тазовский районный краеведческий музей разработал проект «Культурно-этнографический парк – музей в деревне Тибей –Сале». Целью проекта является сохранение, изучение и популяризация историко-культурного наследия коренных малочисленных народов Севера, проживающих на территории Тазовского района, развитие этно-экологического туризма в районе. Проект получил поддержку Тюменской областной Думы
14 Августа 2018 В Администрации района состоялось заседание рабочей группы по оказанию содействия избирательным комиссиям в организации подготовки и проведения предстоящих выборов 9 сентября 2018 года по председательством заместителя главы Администрации района, руководителя аппарата Владимира Семянива. На совещании также присутствовали представители органов местного самоуправления, средств массовой информации и связи, силовых структур.
13 Августа 2018 В Тазовском районе начался третий этап вакцинации оленпоголовья от сибирской язвы. Сегодня в район Гыданской тундры вылетают семь прививочных бригад тазовского отдела новоуренгойского центра ветеринарии.
8 Августа 2018 На минувшей неделе в селе Находка с рабочим визитом побывала делегация, возглавляемая первым заместителем главы Администрации района Сергеем Семериковым. Первым делом представители органов местного самоуправления и тазовского филиала корпорации «Ямалкоммунэнерго», глава села Евгений Киржаков осмотрели место установки водоочистных сооружений.
7 Августа 2018 Каждый год 9 августа международная общественность отмечает День коренных народов мира. В рамках празднования знаменательной даты на территории Тазовского районного краеведческого музея 11 августа 2018 года в 12 часов традиционно состоится районный фольклорный фестиваль «Искры очага».