С 01 июня 2018 года начнётся приём заявок на региональный этап всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»
Проекты планировки жилых микрорайонов многоквартирной жилой застройки поселка Тазовский
Мониторинг цен на товары первой необходимости
Трёхзначная нумерация для бесплатного вызова экстренных оперативных служб в сетях всех операторов мобильной связи в ЯНАО
Поддержка в улучшении жилищных условий граждан

Новости района

25 Июня 2018 В июне после затяжной весны погода наконец начала радовать тазовчан тёплыми днями. Однако вместо растаявшего снега на улицах остались горы мусора, копившегося долгую зиму. В пятницу убирать прилегающие к офисам территории вышли работники предприятий и организаций Тазовского, в результате этой масштабной уборки техника управляющей компании вывезла 3 самосвала мешков и негабаритного мусора. В выходные тазовчане вышли убирать придомовые территории, и тоже сделали это достаточно качественно: за два дня «ТазСпецСервис» вывез 7 машин с хламом. И, начиная с 18 июня, ежедневно компания вывозит по одной машине мусора с обочин. Сообщает районная газета «Советское Заполярье».
22 Июня 2018 22 июня во всех поселениях Тазовского района прошли памятные мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби. К участникам траурного мероприятия обратился временно исполняющий обязанности главы муниципального образования Тазовский район Василий Паршаков
22 Июня 2018 На этой неделе состоялось заседание Районной Думы, на котором присутствовали депутаты, представители функциональных органов власти, руководители районных учреждений и средства массовой информации.
22 Июня 2018 В рабочий график временно исполняющего полномочия главы муниципального образования Тазовский район на этой неделе вошли личные встречи с главами сельских поселений Находка и Гыда – Евгением Киржаковым и Олегом Шабалиным. В разговоре поднимались различные вопросы, которые беспокоят население.
21 Июня 2018 В пятницу, 15 июня, в Тазовском и Газ-Сале официально завершился осенне-зимний отопительный период 2017-2018 года. В Находке остановить котельную энергетики планируют 18 июня. Чуть позже завершится сезон в Антипаюте и Гыде.
21 Июня 2018 В последние годы усилилось внимание учёныхк коренным малочисленным народам Севера, к их традиционному образу жизни и хозяйствования. Губернатором Ямало-Ненецкого автономного округа была поставлена задача научному сообществу провести исследования и выработать рекомендации по стабильному развитию КМНС. В рамках этих исследований проводятся различные экспедиции - в поселениях и на межселенной территории работают этнографы, социологи, экологи, медики и другие специалисты.
14 Июня 2018 Череда праздничных мероприятий начнётся 28-29 июня на фактории 5-6 пески и селе Находка для рыбаков ООО «Тазагрорыбпром» и СПК «Тазовский». Для любителей рыболовства в поселке Тазовский праздник состоится 7 июля. Далее эстафета продолжится в Антипаюте – 20 июля, и завершатся мероприятия в Гыде 26-27 июля.
9 Июня 2018 С 15 по 17 июня в Тазовском пройдёт летний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», в котором смогут принять участие тазовчане старше 16 лет, в том числе и трудовые коллективы.
9 Июня 2018 12 июня Тазовский район вместе со всей страной отпразднует день России. Жители муниципалитета смогут посетить различные развлекательные и спортивные мероприятия. В полдень на площади состоится традиционный торжественный митинг. Продолжит мероприятие праздничный концерт с участием творческих коллективов.
8 Июня 2018 "Вы занимаетесь благородным, добрым и важным делом, всегда находясь рядом с теми, кто оказался в трудной жизненной ситуации. Ваше милосердие, душевная теплота и готовность протянуть руку помощи нуждающимся высоко ценятся среди жителей муниципалитета".
4 Июня 2018 Совсем скоро в Тазовском районе наступит череда мероприятий, приуроченных к традиционному и всеми любимому празднику – Дню рыбака. На портале «Предлагай!» информационного ресурса «Живём на Севере» открылся опрос по сбору идей для включения в программу национального праздника.
4 Июня 2018 В районном центре для тазовчан в честь праздничной даты открылась выставка «Архивы Ямала в становлении вековой истории архивной службы России». Жителей и гостей посёлка ждёт увлекательное путешествие по истокам формирования архивного дела на территории района, Ямала и России. Экспозиция расскажет гостям районного архива об архивистах, профессионалах, преданных своему делу.
1 Июня 2018 Во второй половине июня в каждом поселении Тазовского района стартует череда субботников. Предстоящие мероприятия по санитарной очистке территорий пройдут в рамках ежегодной Всероссийской экологической акции «Зелёная Весна».
1 Июня 2018 В Москве подведены итоги Всероссийского конкурса «Голос Парламента». Одну из наград за популяризацию идей парламентаризма получил творческие коллективы издания «Советское Заполярье».
Кроме этого, работа редактора первой категории газеты «Советское Заполярье» Константина Кокова получила спецпремию в окружном конкурсе на лучшее освещение в СМИ выборов Президента России. А статья ответственного секретаря газеты Натальи Анисимовой отмечена в числе лучших.