Новости района

23 Апреля 2018 Накануне Дня работников органов местного самоуправления, который в России отмечается 21 апреля, в Тазовском районе прошёл День молодёжного самоуправления. Как и в предыдущие годы, участниками мероприятия стали ученики 10-11 классов из числа активной молодёжи.
23 Апреля 2018 В районном центре состоялся отчетно-выборный Круг Тазовского хуторского казачьего общества Обско-Полярного отдельского казачьего общества Сибирского войскового казачьего общества. Одним из ключевых событий мероприятия стало избрание нового Атамана.
19 Апреля 2018 На этой неделе в Управлении культуры, физической культуры и спорта, молодёжной политики и туризма Администрации района состоялось заседание комиссии по присуждению ежегодных премий Главы Тазовского района. По итогам обсуждений и рейтинговой системы в соответствии с набранными баллами были отобраны 81 человек, награждение которых традиционно проведут в конце учебного года.
13 Апреля 2018 В Ямало-Ненецком автономном округе продолжается реализация патриотического проекта «Знамя Победы», старт которому в этом году дал губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин. 16 апреля с берега реки Таз стартует снегоходный пробег, который возглавит Глава муниципального образования Александр Иванов. Участники пробега побывают в селах Находке, Антипаюте и Гыде, где примут участие в изготовлении копии «Знамени Победы», а также на факториях Харвута и Танамо, где оставят тундровикам уже изготовленные копии знамени.
12 Апреля 2018 Вслед за Тазовским Слёт оленеводов «кочует» в северные поселения муниципалитета. Сегодня гостей со всей округи принимает Антипаюта. В рамках праздника в Сельском Доме культуры состоялась торжественная встреча тружеников тундры. Официальные лица района провели приём граждан по личным вопросам. Кроме этого, для тундровиков местные власти организовали выездную работу специалистов различных учреждений и структур.
11 Апреля 2018 В Районной Думе состоялась встреча представителей органов местного самоуправления и учреждений муниципального образования с руководящим составом АО «Массояханефтегаз», на которой обсуждался вопрос об организации профориентационной работы с тазовскими старшеклассниками.
11 Апреля 2018 На прошлой неделе тазовские ветеринары подвели итоги первого этапа вакцинации северных оленей против сибирской язвы. В течение трёх недель - с 9 по 30 марта - удалось привить против «сибирки» 42 995 животных, хотя изначально планировалось привить 53 тысячи оленей.
10 Апреля 2018 Ежегодно юные тазовчане в период летних каникул имеют возможность отдохнуть как на территории муниципального образования, так и вне его границ. В нынешнем году заявочная кампания на отдых и оздоровление детей в возрасте от 7 до 17 лет за пределами района началась с первого марта.
5 Апреля 2018 6 и 7 апреля в Тазовском районе пройдет молодежный форум «СейЧас». Площадкой проведения мероприятие станет Районный Дом культуры поселка Тазовский. К участию в нем приглашаются молодые люди в  возрасте от 14 до 35 лет. В рамках форума запланирована работа по нескольким направлениям: подиумные дискуссии, тренинги на лидерство, проектные сессии,
интеллектуальные игры и развлекательные мероприятия.
4 Апреля 2018 На минувшей неделе специалисты отдела по делам архивов Администрации Тазовского района организовали семинар-практикум по работе с источниками комплектования муниципального архива для сотрудников районных предприятий и учреждений. Обеспечение сохранности, учет, использование и передача на хранение архивных документов – эти и многие другие вопросы удалось подробно осветить организаторам обучающего семинара.
4 Апреля 2018 Западно-Сибирское агентство воздушных сообщений  напоминает жителям Тазовского района, что приобрести железнодорожные билеты на любые направления теперь возможно за 90 суток до даты отправления. На поезда международного сообщения, курсирующие в дальнем зарубежье, продажа билетов открывается за 60 суток до даты отправления поезда.
3 Апреля 2018 В выходные в районном центре прошел самый масштабный и яркий праздник народов Севера – Слёт оленеводов. В спортивных соревнованиях приняли участие 274 жителя Тазовской и Находкинской тундры. Спортсмены испытали силу, ловкость и сноровку в метании тынзяна на хорей, национальной борьбе, беге с палкой, прыжках через нарты, перетягивании палки, тройном национальном прыжке и гонках на оленьих упряжках.
3 Апреля 2018 Череда мероприятий, приуроченных к празднованию Дня оленевода в поселке Тазовском, была насыщена культурно-массовыми событиями для всех возрастных категорий. Первого апреля тазовчане собрались на традиционном месте проведения Слета оленеводов – реке Таз.