Объявлен районный конкурс стихов "В душе родившееся слово...", посвящённый Дню матери
Тазовские волонтёры могут представить свои проекты на Всероссийский конкурс «Лучший эковолонтерский отряд»
Ямальцы могут принять участие в шестом Всероссийском конкурсе «Я Бизнесмен»

7 Ноября 2018

Ведется работа по обеспечению доступности районных учреждений для маломобильных групп населения

В Администрации Тазовского района прошло совещание по вопросам доступности зданий и сооружений для маломобильных групп населения. Участие во встрече приняли первый заместитель главы Администрации района Сергей Семериков, заместитель главы Администрации района Ирина Буяновская, глава поселка Тазовский Омпа Яптунай, руководители структурных подразделений Администрации района и подведомственных им учреждений, а также главный врач районной больницы Эльдар Фараджев.
     Участники совещания обсудили вопросы обустройства парковочных мест для лиц с ограниченными возможностями здоровья вблизи учреждений социального назначения. Так, главный врач районной больницы рассказал о том, что в медицинском учреждении оборудованы специальные места для транспортных средств инвалидов, а также установлены соответствующие знаки.
     В ходе обсуждения было решено создать контролирующую комиссию, которая совместно с сотрудниками ОГИБДД будет обследовать прилегающие к зданиям территории.