Объявлен районный конкурс стихов "В душе родившееся слово...", посвящённый Дню матери
Тазовские волонтёры могут представить свои проекты на Всероссийский конкурс «Лучший эковолонтерский отряд»
Ямальцы могут принять участие в шестом Всероссийском конкурсе «Я Бизнесмен»

24 Октября 2018

В Тазовском районе состоялся яркий праздник, посвящённый годовщине информационного ресурса «Живём на Севере»

Сегодня, 24 октября, в районном центре состоялось торжественное мероприятие, посвященное дню рождения проекта «Живём на Севере». На праздник пришло много гостей. Они смогли принять участие в экскурсии по фотовыставке «Новые объекты социального назначения на карте нашего посёлка», сфотографироваться с белым мишкой и тематических фотозонах, а также оставить свои поздравления и предложения на стене пожеланий.
   Официальная часть мероприятия была посвящена награждению участников и самых активных пользователей информационного ресурса. Глава района Василий Паршаков обратился к присутствующим с тёплыми словами поздравлений: «Радует, что с каждым днём вас, активных и неравнодушных, становится всё больше. Спасибо за участие в жизни муниципалитета. Уверен, что мы и дальше все вместе будем поддерживать и продвигать этот замечательный проект!» Василий Петрович вручил благодарности Ассоциации «Совет муниципальных образований Ямало-Ненецкого автономного округа» - инициаторов проекта и памятные призы самым активным пользователям портала живёмнасевере.рф
   С первым днём рождения портала тазовчан поздравили также первый заместитель главы Администрации района Сергей Семериков, председатель Районной Думы Ольга Борисова и председатель общественной палаты Елена Лиханова. Свои награды также получили волонтёры за оказание помощи и содействия в реализации информационного ресурса и эксперты-руководители за активное участие в опросах и голосованиях.
   Для всех присутствующих была организована концертная программа с участием артистов и творческих коллективов района.
   Кроме этого, на мероприятии работал мобильный пункт регистрации на портале «Живём на Севере». В течение всего одного часа с его помощью зарегистрировалось более 25 тазовчан. Приятным сюрпризом для новых пользователей стало начисление 100 бонусных баллов, которые можно обменять на памятные сувениры на информационном ресурсе с его логотипом.