10 октября в Центре занятости населения проводится Ярмарка вакансий учебных мест
Ямальцы могут принять участие в шестом Всероссийском конкурсе «Я Бизнесмен»
24 сентября 2018 года в г. Ноябрьске состоится семинар «Участие субъектов малого и среднего предпринимательства в закупках отдельных видов юридических лиц по 223-ФЗ»

27 Сентября 2018

На контроле у Главы района - объекты благоустройства и санитарная очистка территории

Глава района Василий Паршаков совершил объезд поселка Тазовский. Совместно с главой поселения Омпой Яптунаем, представителями предприятий ЖКХ, Администрации района с целью контроля уровня исполнений решений, принятых по благоустройству села, обслуживанию внутридомовых территорий и  жилого фонда,  намеченных в ходе предыдущих объездов поселения в летний период. Ряд поручений, которые руководитель территории дал представителям администрации поселка, касались обустройства водоотведения, своевременного вывоза жидких бытовых отходов и, в целом,  контроля работы управляющей компании, завершению подрядными организациями начатых работ по благоустройству дворовых территорий.
     Глава района обратил особое внимание на состояние  дворов и улиц, организацию  вывоза твердых коммунальных отходов с придомовых территорий,  обслуживание  детских площадок, мест отдыха тазовчан и  внутрипоселковых дорог.
     В том числе  проинспектировали качество новой дороги, которая соединила улицы Заполярная и Пушкина, тротуаров и обочин,  посетили территорию  средней школы.
     Большое значение уделили оценке текущего состояния и готовности к осенне-зимнему периоду домов, признанных ветхими и аварийными по улице Геофизиков, в микрорайонах Геолог, Речпорт и Аэропорт. В новом микрорайоне по улице Подшибякина осмотрели придомовую территорию, где устанавливается детская площадка. Работы по монтажу игровых форм и покрытия на новой детской площадке, как пояснил представитель компании-подрядчика «Сибинвестстрой», завершатся к началу октября. Также посетили одну из квартир, поговорили с жильцами о качестве нового жилья, обсудили с представителем подрядной организации вопрос устранения замечаний.
     «Цель сегодняшней поездки – выявить проблемные точки, принять решения по их устранению и организовать работу всех ответственных лиц по их выполнению. Есть ряд вопросов, которые можно назвать системными, и они требуют усилий – это в том числе наведение порядка в посёлке, обслуживание жилищного фонда. При решении этих задач жизнь всего поселка заметно преобразится. Но для этого Главы поселений должны по хозяйски относиться к вверенным территориям», - отметил Глава района. «Конечно,  необходимо  увеличивать темпы и объемы строительства. По этому вопросу буду обращаться к коллегам из Правительства автономного округа», - подчеркнул Василий Петрович.