24 сентября 2018 года в г. Ноябрьске состоится семинар «Участие субъектов малого и среднего предпринимательства в закупках отдельных видов юридических лиц по 223-ФЗ»

14 Сентября 2018

Госдума одобрила уголовное наказание за увольнение будущих пенсионеров

Государственная Дума РФ приняла в первом чтении законопроект об уголовной ответственности работодателей за увольнение работников предпенсионного возраста. За такие действия нарушителю грозит штраф в размере до 200 тысяч рублей или дохода за период до 18 месяцев в размере заработной платы либо до 360 часов обязательных работ.
     Поправки в проект пенсионной реформы, предусматривающие уголовную ответственность для работодателей, внес в Думу президент РФ Владимир Путин. За несколько дней до этого он анонсировал их появление в телеобращении к нации.
     Законопроект также дает определение предпенсионного возраста: он наступает за пять лет до того, как человек получает право на пенсию по старости. Это одна из инициатив в рамках пенсионной реформы, согласно которой возраст выхода на пенсию для женщин повысится до 60 лет, а для мужчин - до 65.