Объявлен районный конкурс стихов "В душе родившееся слово...", посвящённый Дню матери
Тазовские волонтёры могут представить свои проекты на Всероссийский конкурс «Лучший эковолонтерский отряд»
Ямальцы могут принять участие в шестом Всероссийском конкурсе «Я Бизнесмен»

10 Сентября 2018

В Тазовском районе подведены предварительные итоги голосования

9 сентября, в единый день голосования, жители муниципалитета выбирали Губернатора Тюменской области и депутата Законодательного Собрания ЯНАО по Тазовскому одномандатному избирательному округу № 3, а также приняли участие в досрочных выборах Главы Тазовского района. Антипаютинцы, кроме этого, голосовали за кандидатов на должность главы поселения.
   В настоящее время обработано 100% бюллетеней. На выборах Губернатора Тюменской области жители района больше всего голосов отдали за Александра Моора, за него проголосовало 60,88% избирателей по данным избирательной комиссии Тюменской области. На выборах депутата Законодательного Собрания ЯНАО по Тазовскому одномандатному избирательному округу № 3 выиграл Степан Вануйто, он набрал 58,08% голосов, как сообщает избирком ЯНАО.
   В досрочных выборах Главы района приняли участие более шести с половиной тысяч тазовчан. Уверенную победу одержал Василий Паршаков, который получил 52,6% голосов. На втором месте Александр Гавричкин (13,62%), на третьем – Илья Яндо (10,23%).
   Жители села Антипаюта на выборах главы поселения большинством голосов поддержали Дмитрия Дружинина, он набрал более 58% голосов. Второе место у Антона Вануйто, за него избиратели отдали 23,18% голосов.
   Лидерами по активности избирателей среди поселений муниципалитета стали жители села Находка, чья явка составила более 90% численности электората на выборах всех уровней. В целом явка по району составила более 65,97% на выборах Губернатора Тюменской области и более 63% на досрочных выборах Главы Тазовского района.
   По информации Территориальной избирательной комиссии Тазовского района, выборы на территории муниципального образования прошли без нарушений.