Объявлен районный конкурс стихов "В душе родившееся слово...", посвящённый Дню матери
Тазовские волонтёры могут представить свои проекты на Всероссийский конкурс «Лучший эковолонтерский отряд»
Ямальцы могут принять участие в шестом Всероссийском конкурсе «Я Бизнесмен»

9 Сентября 2018

В Тазовском районе открылись все территориальные избирательные участки

Сегодня в Тазовском районе, как и по всей стране, проходит Единый день голосования. Напомним, что тазовчане сегодня участвуют в выборах Губернатора Тюменской области, депутата Законодательного Собрания ЯНАО по Тазовскому одномандатному избирательному округу № 3, досрочных выборах Главы Тазовского района, а жители села Антипаюта избирают ещё и главу поселения.
     В 8 часов утра избирательные участки открыли свои двери. Как отмечают в Теризбиркоме района, первые часы голосования традиционно отличаются высокой активностью тазовчан. Свой гражданский долг жители района смогут исполнить в течение всего дня. Избирательные участки закроются в 20 часов по местному времени, после чего участковые комиссии приступят к подсчёту голосов.
     По данным территориальной избирательной комиссии, на территории муниципалитета проживает более десяти тысяч избирателей. С 19 августа по 08 сентября жители отдалённых и труднодоступных поселений, межселенной территории, а также работники топливно-энергетического комплекса, находящиеся на вахте, имели возможность реализовать своё избирательное право. Всего в  досрочном голосовании приняли участие более трех тысяч тазовчан.
     Особое внимание в этот день традиционно уделяется молодым избирателям, голосующим впервые. На участках их ждут памятные подарки.