Объявлен районный конкурс стихов "В душе родившееся слово...", посвящённый Дню матери
Тазовские волонтёры могут представить свои проекты на Всероссийский конкурс «Лучший эковолонтерский отряд»
Ямальцы могут принять участие в шестом Всероссийском конкурсе «Я Бизнесмен»

7 Сентября 2018

Все избирательные участки Тазовского района готовы к предстоящим выборам

В предстоящее воскресенье, 9 сентября, в Тазовском районе состоится единый день голосования. Жители муниципалитета примут участие в выборах четырёх уровней: Губернатора Тюменской области, депутата Законодательного Собрания ЯНАО по Тазовскому одномандатному избирательному округу № 3, досрочных выборах Главы Тазовского района и выборах главы села Антипаюта.
   Как отмечают специалисты Территориальной участковой избирательной комиссии Тазовского района, в настоящее время почти все избирательные участки готовы к проведению выборов. Основные подготовительные мероприятия завершены: участки оборудованы необходимым инвентарём и оргтехникой, в залах, где будет идти голосование, смонтирована и запущена в работу система видеонаблюдения. 9 сентября в 8:00 в поселениях Тазовского района откроются восемь избирательных участков: по одному в каждом  селе и четыре – в районном центре. Они будут работать до 20:00.
   Воспользоваться своим избирательным правом смогут все жители муниципалитета: здания, в которых находятся территориальные избирательные участки, оборудованы всем необходимым для посещения маломобильных групп населения: пандусами, специальными кнопками вызова сотрудников. Кроме этого, в единый день голосования на избирательных участках будут работать волонтёры для помощи лицам с ограничениями по здоровью.