24 сентября 2018 года в г. Ноябрьске состоится семинар «Участие субъектов малого и среднего предпринимательства в закупках отдельных видов юридических лиц по 223-ФЗ»

5 Сентября 2018

Новый детский сад «Рыбка» в районном центре примет 120 юных тазовчан

В посёлке Тазовский состоялось торжественное открытие детского сада «Рыбка». В праздничном мероприятии приняли участие первый заместитель главы Администрации района Сергей Семериков, заместитель главы Администрации района Ирина Буяновская, начальник департамента образования Администрации района Алевтина Тетерина, глава поселка Омпа Яптунай и заместитель генерального директора по строительству ООО «СибИнвестСтрой» Денис Цирюльников.
   На торжественном мероприятии первый заместитель главы Администрации района Сергей Семериков поздравил малышей, родителей, коллектив дошкольного учреждения и всех тазовчан: «Сегодня в жизни нашего района радостное событие – открытие прекрасного детского сада «Рыбка». В детском саду наши дети делают первые шаги в большой мир, получают новые знания, навыки и опыт. Пусть в нём царит атмосфера радости, творчества и счастья и всегда звучит задорный детский смех!»
   Новое двухэтажное здание оснащено всем необходимым современным оборудованием. Помимо просторных помещений шести групп для детей, особую гордость для коллектива дошкольного учреждения представляют просторные музыкальный и физкультурный залы, а также прогулочные веранды с зимним садом для морозных дней, особенно актуальные в условиях Крайнего Севера. Общая площадь детского сада составляет около 2000 кв.м. «Все использовавшиеся материалы при внутренней отделке помещений соответствуют определённым стандартам и требованиям Санэпидемстанции. Наша компания занималась и благоустройством прилегающей к зданию территории: устройство проездов из железо-бетонных плит, установка веранд, защищённых от ветра и дождя, и игровых малых архитектурных форм для досуга и отдыха детей на свежем отдыхе. Также произвели озеленение, высадили вечнозелёные деревья секвойи, они уже прижились, надеюсь, перезимуют также успешно», - отметил Денис Цирюльников, заместитель генерального директора по строительству компании-подрядчика.
   Новый садик способен вместить до 120 юных тазовчан. В настоящее время детский садик посещают 27 ребят. «Это связано с тем, что многие семьи ещё находятся в отпуске. Кроме этого, подавляющее большинство наших воспитанников – это малыши 2016, 2017 годов рождения. Вот уже третий день они проходят период адаптации – временное пребывание в саду с родителями. Самому младшему воспитаннику 1 год 2 месяца», - комментирует заведующая детским садом «Рыбка» Елена Шабашева.
   Напомним, строительство дошкольного учреждения «Рыбка» в районном центре производилось в рамках государственно-частного партнёрства.