24 сентября 2018 года в г. Ноябрьске состоится семинар «Участие субъектов малого и среднего предпринимательства в закупках отдельных видов юридических лиц по 223-ФЗ»

5 Сентября 2018

День Знаний стал большим семейным праздником для тазовчан

Более 3,5 тысяч школьников встретили новый учебный год в Тазовском районе. Из них 380 ребят впервые переступили порог школы. По традиции, во всех учебных заведениях района утро первого сентября началось с торжественной линейки, на которой для первоклассников прозвенел первый звонок.
   После длинных летних каникул ребят встретили обновлённые стены школ. Так, во всех образовательных учреждениях среднего образования был проведён косметический ремонт зданий. Более того, в Тазовской средней школе была заменена система пожарного оповещения и выполнены работы капитального характера: ремонт тёплого перехода между учебным корпусом и спортивным залом, частичная замена окон в классных кабинетах. В Антипаюте продолжается реконструкция школы-интерната, которая продлится до начала ноября текущего года. «Большая работа проведена по благоустройству территорий учебных заведений. Самые большие изменения произошли в Тазовской школе-интернате. Этим летом были произведены масштабные мероприятия по замене железо-бетонного покрытия. Кроме этого, во дворе школы совсем скоро работники районного дорожно-транспортного предприятия закончат возведение спортивной площадки. Во взаимодействии органов местного самоуправления с подрядными организациями особый акцент - на качестве исполнения», -  отметила Алевтина Тетерина, начальник департамента образования Администрации района.
   В текущем году День Знаний тазовчане отметили по-особенному. Во всех поселениях района для жителей муниципалитета была организована насыщенная и интересная развлекательная программа. Главная идея организаторов заключалась в том, чтобы провести 1 сентября в формате большого семейного праздника. Для малышей работали надувные батуты, ребята постарше и взрослые участвовали в спортивных состязаниях и различных играх. Для всех желающих были организованы читальные залы под открытым небом и выставки. Для своих земляков на сценах выступали артисты и творческие коллективы района.