Объявлен районный конкурс стихов "В душе родившееся слово...", посвящённый Дню матери
Тазовские волонтёры могут представить свои проекты на Всероссийский конкурс «Лучший эковолонтерский отряд»
Ямальцы могут принять участие в шестом Всероссийском конкурсе «Я Бизнесмен»

5 Сентября 2018

В единый день голосования ямальцев проинформируют о получении государственных услуг в электронном виде

В единый день голосования, 9 сентября, департаментом информационных технологий и связи Ямало-Ненецкого автономного округа, при поддержке администраций муниципальных образований региона, на избирательных участках будут организованы пункты информирования северян о возможности получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде.
     В ведомстве отмечают, что ямальцы смогут дополнительно получить консультации по вопросам регистрации и работы с Единым порталом госуслуг – gosuslugi.ru.
     Возможность проконсультироваться или зарегистрироваться на Едином портале госуслуг 9 сентября будет предоставлена на 115 избирательных участках Ямала - сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО.
     Наша справка. По информации Минкомсвязи России, доля граждан ЯНАО, зарегистрированных на Едином портале госуслуг, по состоянию на 2 августа 2018 года, составляет 91,5% (более 385 тыс. человек). По этому показателю Ямал занимает второе место в России.
     С начала 2018 года жителями автономного округа направлено более 180 тысяч заявлений на оказание услуг посредством портала. При этом за весь 2017 год направлено порядка 96 тысяч заявлений.
     В Тазовском районе на пяти избирательных участках будет проводиться регистрация, подтверждение личности и консультации граждан. На трех избирательных участках - консультация о возможности получения государственных услуг в электронном виде. По всем интересующим вопросам можете обратиться по номеру: 2-42-38.