10 октября в Центре занятости населения проводится Ярмарка вакансий учебных мест
Ямальцы могут принять участие в шестом Всероссийском конкурсе «Я Бизнесмен»
24 сентября 2018 года в г. Ноябрьске состоится семинар «Участие субъектов малого и среднего предпринимательства в закупках отдельных видов юридических лиц по 223-ФЗ»

10 Августа 2018

«На Ямале максимально серьёзное отношение к обеспечению условий для занятий спортом и физкультурой, к популяризации здорового образа жизни и укреплению здоровья каждого северянина». Дмитрий Артюхов поздравил земляков с Днём физкультурника

Врио губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов поздравил земляков с Днём физкультурника, который отмечается 11 августа. Глава Ямала отметил, что ежегодно физкультурное движение в стране и в округе набирает популярность, спортивная инфраструктура становится доступнее, а люди разных возрастов имеют хорошие возможности для занятий физической культурой и спортом.
     «Ямал – стратегический регион Отечества на арктических рубежах, здесь реализуются масштабные проекты, открывающие новые возможности развития государства, упрочения его экономических интересов в геополитическом пространстве. И люди, которые воплощают в жизнь эти проекты, должны быть здоровыми. Поэтому мы максимально серьёзно относимся к обеспечению условий для занятий спортом и физкультурой, к популяризации здорового образа жизни и укреплению здоровья каждого северянина. Радует, что больше трети населения округа регулярно занимаются физкультурой и спортом, в муниципальных образованиях эффективно проводятся мероприятия по реализации физкультурно-спортивного комплекса ГТО», – сказал Дмитрий Артюхов в поздравлении и призвал ямальцев быть активными, заниматься спортом, беречь своё здоровье и здоровье своих близких.
     В ЯНАО регулярно занимаются физической культурой и спортом более 220 тысяч человек. Это превышает 43% от всего населения арктического региона. В округе работает 1 169 спортивных объектов.
     В городах и селах традиционно в День физкультурника будут организованы разнообразные физкультурные и спортивные мероприятия, которых всего запланировано более 90. Предполагается, что их участниками станут более 3 300 ямальских любителей активного и здорового образа жизни.
     Так, в Салехарде центром праздника станет спортивная площадка на улице Обская. Здесь пройдут показательные выступления спортсменов по воркауту, паркуру, роликовому спорту. Запланированы соревнования по настольным играм, шахматам, стритболу, дартсу, сквошу, мини-футболу. Все желающие смогут попытаться выполнить нормы ГТО. Кроме того, по улицам окружной столицы пробегут полумарафон в 21 км.
     В Ноябрьске на улице Высоцкого пройдут соревнования по мини-футболу, армспорту, гиревому спорту и дартсу. На территории комплекса «Зенит» будут организованы комплексные соревнования среди инвалидов и лиц с ограниченными физическими возможностями здоровья.
     В Тазовском на площади у районного дома культуры в 10 часов утра состоится массовая зарядка, а затем отсюда стартует велозаезд. Он финиширует на спортивной площадке по улице Калинина, где пройдут мастер-классы по спортивной борьбе грэпплинг и бразильскому джиу-джитсу, спортивные конкурсы: дартс, бег на 30 метров, конкурс с гирями «Пронеси быстрее».