10 октября в Центре занятости населения проводится Ярмарка вакансий учебных мест
Ямальцы могут принять участие в шестом Всероссийском конкурсе «Я Бизнесмен»
24 сентября 2018 года в г. Ноябрьске состоится семинар «Участие субъектов малого и среднего предпринимательства в закупках отдельных видов юридических лиц по 223-ФЗ»

9 Августа 2018

Представитель Губернатора Ямала в Тазовском районе поздравляет жителей муниципалитета с Международным днём коренных народов мира

Уважаемые тазовчане!
Примите искренние поздравления и наилучшие пожелания в связи с МЕЖДУНАРОДНЫМ ДНЕМ КОРЕННЫХ НАРОДОВ МИРА!

Вот уже почти четверть века во всем мире ежегодно 9 августа проводятся мероприятия, посвященные Международному дню коренных народов мира. Коренные малочисленные народы Севера Ямала и Тазовского района являются уникальной составляющей арктической цивилизации.
   Органами государственной власти Ямало-Ненецкого автономного округа и органами местного самоуправления Тазовского района совместно с общественными объединениями определены долгосрочные ориентиры социально-экономического развития и принципы государственной политики в отношении коренных малочисленных народов Севера, создаются условия для сохранения и развития культуры, языка, традиций, обычаев и традиционных видов хозяйственной деятельности, дальнейшего укрепления межрегионального и международного сотрудничества.
   Многие инициативы тазовчан являются для органов власти Ямала ориентиром при принятии ими наиболее актуальных и перспективных решений в отношении коренных малочисленных народов.
   Желаю Вам, дорогие друзья, крепкого здоровья, благополучия и счастья! Пусть всегда вам сопутствует успех и удача!

Представитель Губернатора Ямала в Тазовском районе
Леонид Худи